Охота и рыбалка
Какой крючок лучше подсекает?
1)Крючок у которого петелька параллельна жалу крючка? 2)Крючок у которого петелька отогнута в сторону от жала крючка? 3) Или крючок у которого петелька вогнута в сторону жала крючка? Смотрел фильм Щербакова! Он предпочтение отдает крючку у которого петелька в сторону жала крючка! говорит, что это норвежский вариант и таким образом создается своего рода рычаг усиливающий подсечку!
Очень интересный вопрос. Я давно определился с ним при зимней ловле на мормышку, поскольку подобрать оптимальный вариант с мормышкой гораздо проще, чем с крючком. Но, чтобы более менее грамотно ответить на твой вопрос, даю тебе вариант от которого можно плясать в этом плане.
Чем ближе жало крючка повёрнуто к выходу из него лески, тем лучше крючок ведёт себя при подсечке и тем меньше он испытывает нагрузку на излом.

Я не заморачиваюсь на этом!! ! Просто выбираю крючки нужного размера.
Предпочтение крючкам фирмы OWNER, KAMASAN, COBRA. А уж с колечками они или просто - лопаточкой, вопрос для меня второстепенный!!!
Были уменя крючки, рыба сама засекалась, Owner чуть угловатые и и жало отогнуто в сторону.
Потеряла пакетик с номером серии, теперь найти такие не могу...
ууу, тут не только о крючке надо говорить, роль играет удочка, леска, наживка вообщем всё
смотря на какую рыбу собрался. А вообще овнер.
острый.
Ты же не знаешь в какую сторону повёрнуто цевьё крючка по оси, перпендикулярной той, о которых 3 твоих варианта ( относительно узла привязывания крючка ). Т. е. по оси лески. Давай теперь думать с какой стороны к крючку подойдёт рыба. ( Вдумайся ) Щербаковы много интересного пишут и показывают, но маразмы и у них встречаются. Разницы нет. Ну это моё мнение.