Охота и рыбалка

Кто нибудь слышал о "бабском" методе вязания рыболовного крючка?

Как привязать рыболовный крючок, если не хочется применять поводок в качестве страховки от обрыва основной лески при "зацепе"? Принцип отвязывающегося крючка, при сильном натяжении, чтобы отвязался только крючок, а основная леска осталась. P/S не люблю я эти поводки на маховой оснастке...
Что - то я не понял " ...Принцип отвязывающегося крючка, при сильном натяжении, чтобы отвязался только крючок, а основная леска осталась. ." И потом еще "....рыбку покормить, может пару неплохих экземпляров отцу отдать ." Какой вес должен быть у " неплохих экземпляров " что бы крючок не отвязался ?! Любой узел ослабляет леску примерно на 10% . Считаем 1 узел на основной леске 2 узел на поводке 3 на крючке итог - 30 процентов крепости лески . Лет 20 я ловлю без поводка ( только не читайте мне что поводок спасает основную снасть, рыба не видит поводок и т . д и т . п )Как вязать узлы смотри здесь, просто подведи курсор под узел который тебе понравился и смотри как крючок быстро можно привязать . http://www.myfishinghome.com/knots/http://www.myfishinghome.com/knots/http://www.myfishinghome.com/knots/
Nurlan Zhamalov
Лучший ответ
Виталий Аубакиров 1 - в качестве страховки - отвязаться должен только крючок, а леска не должна оборваться. Какой нибудь "ХЕРОВЫЙ" узел, но чтобы до 500 гр выдерживал.
2 - собственно 500 грамм - это "неплохой экземпляр".
3 - ссылка полезная, сохраню себе
4 - ответом удовлетворён. Тоже не буду никогда использовать поводок.
Ты рыбе пирсинг собрался делать ...или рыбачить?
Виталий Аубакиров Интересный вопрос. Вообще планировал посидеть, рыбку покормить, может пару неплохих экземпляров отцу отдать (когда выловлю таких).
Ага, полови по камышам красноперку, задолбаешся попловки менять. За вчера штук 6 оборвал. А поводки сейчас продаються, цена та же что и у крючков, за 10 шт.
Юрий!!! .
Виталий Аубакиров По камышам даже и не думал ловить. У меня местечко есть, там трава растёт сейчас вдоль берега (речка малый Узень), но я расчищаю то место, где буду ловить и прикармливаю хорошенько и сижу с 8:00 до 13:00 на червя, тесто или опарика ловлю: карася, подлещика, окуня, краснопёрку.
Я ловлю флурокарбоном 0,12 мм и стараюсь ловить так, чтобы не лишаться крючков. Крючки (хорошие) нынче дороги. Леска крепкая. Бывает - зацепится карп килограммов на пять, подтянешь его к мостику и не знаешь что с ним делать, так как маховая 4-х метровая удочка имеет вершинку в миллиметра полтора толщиной и сломаться может до обрыва крючка. Заводишь карпа в камыш, дотягиваешься до поплавка и с трудом отрываешь. В последнее время выше крючка вяжу узелок. Тяжёлая отрывает сама, а карась до 0,5 кг вылавливается.
При зацепах складываю удочку, чтобы дотянуться до лески, берусь за леску и тащу на себя. В сторону НИКОГДА не тащу во избежания поломки удилища.
узел завяжи на леске чуть выше крючка, там и оборвётся)
Виталий Аубакиров Хороший ответ. Надеюсь, что Sunline 0,14 именно там и оборвётся. Попробую!