Главное, чтобы удовлетворял двум вещам:
1-чтоб милиция не прикопалась;
2-чтоб в перспетиве поместились все твои ружья и патроны.
Два отделения внутри из них одно (верхнее) с замком (для хранения боеприпасов) . У меня он 30см в высоту и иногда этого мало, т. к. патроны-самокруты всегда в большом количестве. На главной двери поставить можно один замок, но если денег не жаль, то два (милицейский фактор, ну, чтоб не докопались голодные) .
Нижнее отделение - для хранения оружия, и должно иметь высоту не меньше 1300мм (1м30см) это по моему опыту, поскольку винтовки (а иногда и гладкие стволы) бывают и длиннее (особенно с насадками и др. наворотами) .
В шкафу должны комфортно и, главное просторно, помещаться не менее 5 стволов (чем чёрт не шутит, вдруг понравится и купишь, и чтоб не поцарапать) . Простор ещё нужен если оптику снимать лень и разная приблуда для чистки будет храниться там же. Бывает, что и чехлы снимать некогда. Если возможно, то надо изготовить резиновые зажимы или другие нецарапающие крепления для стволов.
Необходимо предусмотреть возможность прикручивания к полу или стене, а для участкового и то и другое, независимо от того на каком этаже живёшь. Если на первом, то прикручивать обязательно, и иногда при этом ещё решётки на окнах (они там по-разному закон об оружии трактуют) .
Вот так. Чтобы сделал на всю жизнь и забыл, а не маялся с условиями хранения и прочей лабудой.
Охота и рыбалка
Есть у кого чертёж сейфа для хронения охотничьего ружья и боеприпасов к нему????
Правилами четко стандарты не оговорены, поэтому, любой, если хочешь, железный ящик с дверцей и замочком. Чтобы ружьё входило и патроны. Не трать деньги на магазинные сейфы, твой Ижак никто не украдет.
Тебель не пофигу;)) )
лишь бы два замка было!! !
Крепился к полу т. е. был не выносным!! !
И внутри помещался ствол!!!
лишь бы два замка было!! !
И внутри помещался ствол!!!
Мне старый друг сварганил. Лучше магазинного. Главное чтоб домашние не залезли. Дети.. . И что б участкового устроило.
D....r M....r
Всё правильно!Тут главные враги- дети и участковый. С участковым хоть выпить можно и не полезет. А вот дети - сволочи, не пьют и везде лезут!
Мужчина, а Зачем Вам чертежи? Вы что, сами их мастерить собрались ? ))) Жму Вашу крепкую Мужскую руку!
ГОСТ Р 50862-96 Сейфы и хранилища ценностей. Требования и методы испытаний на устойчивость к взлому и огнестойкость
http://www.chertezhi.ru/modules/normativ/showfile.php?lid=696
Никаких четко установленных чертежей нет. Можно, хоть "деревянный ящик, обитый железом", всё на ваш вкус и цвет.