Охота и рыбалка
как переделать охотничье ружье в трофей
Имеется ружье, не пользуюсь им хочу повесить на стенку его и переделать из боевого в трофей или сувенир. Как это нужно оформить по закону??? Документы какие то нужны или что???
у моего отца был и никаких документов не делал, ради того, чтобы на стену повесить
Нужна сертификация как оружия охолощёного либо ММГ. Любое самостоятельное вмешательство в конструкцию ведёт как минимум к КоАП, а максимум-к 223 УК РФ. Никакие сверления "дырок",пропила ствола по всей длине, ослабления патронника, стачивания ударника не освободят от ответственности, пока не будет заключения ЭКЦ. Нужен сертификат.
1- идёте в разрешительный отдел и подаёте заявку на переделку ружья в макет массагабаритный и снятие ружья с учёта . 2- получив бланк идёте на любую почту и платите гос. пошлину . 3 - снимаете ружьё с учёта и получаете на руки свой макет - а там хоть на стенку . хоть под стекло
Угу, хороший совет! У меня знакомый был, на стенку после армии повесил для коллорита кусок снаряжённой пулемётной ленты и гранату Ф-1. Висели, девчонок радовали, пока кто-то из сведующих (или участковый, или из военкомата) чисто случайно зашёл в квартиру. Дали срок за хищение и хранение.
1. Ружьё зарегистрировано, имеются документы. Сходите в полицию, объясните ситуацию, напишите заявление, уплатите какой-нибудь налог, сдайте ружьё, получите ружьё с дырками и сертификат (документ) к его непригодности, как охотничье.
2.Ружьё "дикое", документов нет. Сверлите дырки в стволе, убирайте боёк, приводите в негодное к эксплуотации состояние. Вешайте на стенку и всем говорите, что да-авно так висит.
3. НО! если ружьё было зарегистрировано (а оно явно было), то лучше его сдать или продать. Меньше мороки. Да и нервы целее будут. Участковый может явиться с проверкой. Они обязаны это делать систематически.
сверли дырки..
просверли в стволе отверстие и все больше не чего не надо сам так сделал и ни каких проблем