Охота и рыбалка

Сколько раз в год нужно чистить охотничье ружье ?

чистить и смазывать необходимо после стрельбы обязательно, и во время хранения в зависимости от вида смазки- если густая то реже, если жидкая то чаще .А желательный режим смазки- при перемене времён года когда идёт смена влажности- а это 2 раза в год если ружьё находится в закрытом сейфе при комнатной температуре.
Арчи Тёмный
Лучший ответ
после каждой стрельбы и желательно оружейной смазкой а не постным маслом
каждый раз после охоты, и можно разв два месяца, пыль там стереть и тд..
Андрюха Марков
Обязательно после каждой охоты. И по мере необходимости.
2 раза в месяц... --бред какой-то. .

Если ружьё вычищено и смазано, его можно годами не чистить. (если оно не висит на стене сарая.. )

А если ходишь на охоту, то после неё ружо чистишь и забываешь. .
Если стволы не хромированные, то не знаю. .

Когда я купил только ружьё,то я спал с ним и смазывал через день..)) )
Камбар Ортаев
у директора музея надо спрашивать что бы не уволили, а если охотник то знать должен !
Согласен с предидущим!!!
я директор музея, не трогай зкспонаты !
Если ружьё не в консервации то не менее двух раз в месяц независимо от использования + после каждого контакта с агрессивной средой (продукты сгорания, высокие\низкиеt*,влажность).
А нахрена его чистить ???Мы, что в армии ???
Чищу ружье после каждой стрельбы и после каждого выхода в лес. После стрельбы - от пороховых газов, после охоты (если даже не стрелял) от влаги и пыли.