Охота и рыбалка

Тем,у кого есть GPS навигаторы. По какому принципу их выбирали?!?

На что в первую очередь обращали внимание при покупке?!? Быстро научились обращению с ним?!? Имеют ли погрешность (допустим если запомнили на предидущей рыбалке уловистое место и спустя время снова возвращаетесь на него), если да,то на сколько?!? Просто,на выездах клуба (на зимних рыбалках),у тех,кого есть нвигаторы,так ни не пришли к единому мнению. На некоторых есть погрешность.
У меня навигатор почти такой же, как на снимке (на нижнем, конечно, а верхний - просто шедевр) . Garmin Etrex Vista. У него еще джойстик в верхней части, на панели слева. Навигатор уже бывалый, ездит со мной с 2005 года, работал в самых разных условиях от -30 до +35. Выбирал по следующим параметрам 1)монитор нецветной - более экономичный, а жрет он батареи будь здоров, к тому же, каким -то образом во всех мне известных моделях нужно обязательно снимать батарейки, когда ты с ним не работаешь, иначе они почему-то разряжаются. С чем это связано, я не знаю.
2) устойчмвость к влаге и перепаду температур, 3) наличие функций записи маршрута, и удобство управления - здесь с джойстиком гораздо удобнее. Разброс в точках составляет от 1 до 3 метров, в зависимости от погоды и наличия деревьев. Навигатор меня вполне устраивает. Брал я его для работы, ни разу не пожалел. На воде работает тоже уверенно, на льду не пробовал, не было необходимости. Вещь нужная, не пожалеете.
Владимир Трямкин
Лучший ответ
Геннадий Самсонов Вот-вот. Многие жаловались,что быстро разряжается и не надолго хватает!!!
Владимир Трямкин Да, я весто батареек использую аккумуляторы на 2800. Сутки на морозе - без проблем.
У меня legent C.Куплен 5 лет назад+набор карт. Проблем не было, выводит плюс минус 3 метра. Иду, ночью, по сохранённому пути. а справо и слева-валуны. И ни разу не промахнулся! ВИСТА, это таже легенда, но с наваротами, которые не нужны. Высотомер и барометр на рыбалке не поможет! Слава Богу, что в своё время, я купил не висту, а легенду! Сэкономил 5 штук!
Wadik Filippow
Wadik Filippow В продолжении хочу сказать.Если в ГПСке стоят аккумуляторы на 2700 м\а,им можно пользоваться сутки не выключая,а то и больше.Он очень мало ест.
У меня был сначало гармин, он чисто пешеходный то-есть туристический . Недавно купил АВТОНАВИГАТОР2000 с системой навител . карты обалденно реальны но есть один минус батареи хватает лиш на 2-а часа но в авто работает от прикуривателя . СОВЕТУЮ.
Kirill Krutelyov
может навигатор и круто в Москве и облости, но чем дальше от центра тем дерьмовей карты и моршруты. Даже в калужской области он показывает те дороги по которым немцы в 43 отступали. Проверил, оценил и больше не пользуюсь.
Борис Д
нужно брать по назначению. для пешеходов один для авто другой в лодку картплоттер. вам для чего?
Геннадий Самсонов Не для авто.Зимой на льду замечать (запоминать) уловистые лунки в разных местах (где ловлю: Московская,Тверская,Смоленская обл). Ну и с лодки в летнее время.
главное выбирать по соотношению цена качество. И выбирать естественно по кошельку