Охота и рыбалка
Вопрос охотникам?
Смотри тропы, запоминай где уходили, выходили прошлый раз, ну егеря послушать тоже дело не последнее, но самому быстенько найти вероятное место выхода после высадки на номер с максимальным сектором обстрела, Про чуть чуть удачи неговорую-знаеш
Бывает даже загонщики не выходят. (Когда соблюдены предварительно особенности национальной охоты)
Ну, и где вопрос.
.:bek Tu:.
да не машиистка я щас напечатаю
Трудно конечно посчитать - такую статистику ни кто не ведет. Думаю в среднем 1 выход на 4-5 загонов. Но что интересное, всегда зверь выходит на новичка ( первый раз на охоте ) - обязательно, недаром говорят, что везет среди других еще и начинающим!!!
Вопрос везения. На меня ВСЕГДА зверь выходит, когда мы после закрытия сезона "на копыта", проводим таксацию - пересчёт оставшегося зверя. Всё, как во время охоты, только без оружия. Ну а вообще, пару раз с ливером приходил.
если серьезно, то результат загонной охоты на 70 % зависит от умения предположить место выхода зверя из загона - "лаз" уменье предположить с достаточной вероятностью такое место прихидит с годами. зависит это от многих факторов но если в компании есть человек способный к этому планированию то следует его слушаться тогда результативность охоты возрастает. я много раз сталкивался с тем. когда ставишь человека на номер объясняешь где выйдет зверь а когда загон закончился выясняется что горе охотник сменил место по своему усмотрению и резульат плачевный. так что слушайте егеря или того кто руководит охотой а уж после её окончания требуйте объяснений почему его советы не дали результата? без тщательного обсуждения результатов загона (не для обид конечно а для того чтобы понять что произошло) ни когда не будет получен нужный для результативной охоты опыт
Загонная охота - это конечно ТРУД всего колектива, но прикол тут только для одного человека. Тот, кто всё организует, тот и есть охотник, а остальные - это стрелки и загонщики.
.:bek Tu:.
я не про капитана спрашиваю, а про удачливого стрелка...
Поставили меня в этом году на номер, правил по навтыкали и в нос и в опу-стрелять только на ком крестик стоит, стрелять в то место где мешень нарисованна, если услышу свисток, то ваще не стрелять и так далее. Мне не понравилось. Один кабана взял, так столько разговоров о том, что он ДОЛЖЕН поделиться и так не делается, омрачили всю охоту не только ему, но и многим.
.:bek Tu:.
Че у вас за егерь то такой, и где это если не секрет?
Похожие вопросы
- Вопрос охотникам-следопытам!!! Чьи это следы???
- вопрос охотникам и не только. скажите люди, это нормально убивать животных просто ради убийства?
- вопрос охотникам!
- Вопрос охотникам. Что подарить дельное начинающему охотнику?(без шуток)
- вопрос охотникам, или знатокам пород собак?
- вопрос охотникам, на сколько надо увеличить навеску "сунара" на зиму ???
- Вопрос охотникам...?
- Вопрос охотникам?
- Вопрос охотникам...?
- Вопрос охотникам?