Охота и рыбалка

Летом купил хороший спининг тока вот не чего не поймал(( что я делал не так?

Tolstynov Vladimir
Теорию надо позубрить, видео обучающее о том как нужно правильно ловить, на какие прибамбасы!!!
Владимир Редозубов
Лучший ответ
Опыт, опыт и ещё раз опыт. Учись, анализируй, изучай и думай. Со временем всё придёт !
Alik Prunici
А может стоило попробовать половить?
Диканов Борис
Надо было на водоем все же съездить.... Спининг - не скатерь -самобранка...
не ловил с морского причала
Как в том анекдоте про силикон. Да ловил я на Ваш силикон. . Целый день в воде пролежал нихрена на него не клюёт
Купила хорошие спицы, только вот ничего не связала. Что я делала не так? )
Не обижайтесь. )
Просто был не клёвый день может быть? В следующее лето обязательно поймаете, только зиму даром не теряйте - штурмуйте побольше литературы на эту тему.
Удачи Вам зимой и летом!
Такая же "беда" - была.. . после покупки не мог "обрыбить" рыбалок пять, беру другой спин - ловится зараза.. . где то в инете прочел что в снасть надо верить, и ведь правда начал ловить, так что дерзай все впереди, удачи )))))
Так мастерство сразу не придет, спиннинг надо уметь чувствовать...!
причем здесь спиннинг блесна приманки и места лова .рыбе какой у тебя спиненг не вожно хороший спиненг помогает совершеть дальний точный заброс, провисти приманку, чуткий к поклевкам и поморает выводить рыбу
Vitalya Kan
))))))) хм! зима же! неудобно на спининг !
сходи с компанией, присмотри места, и всё пойдет. Просто не дрейф по началу тоже такое было. И удочку начал чувствовать только на 3 рыбалке. Потом к новой не мог привыкнуть...
у меня друг такая-же история,) я сделал вывод,,, что-я особо и не старался! поймать..) ) .
еще есть такой маленький нюанс даже два.. . называется руки и место где ловил))
лучше всего сгонять на рыбалку с другом, который ловит спининнгом, посмотреть, как он ловит, пусть он тебя поучит. И надо чаще выбираться на водоём, в идеале - каждый день, чередовать приманки и стиль проводки. на самом деле от многих факторов зависит успех, бывает, что реально клёва нет.
я, например, ловлю на маленькие (0-2) вертухи, а джигом пробовал - облом.. . просто ты не умеешь их готовить! у меня знакомый купил спин - и семь раз подряд домой пустой приехал + все блесны пообрывал, еле уговорили его ещё раз попробовать - так на восьмой раз он поймал щуку, потом ещё раз, а потом щуку на 2 кг вытащил - теперь его от спина за уши не оттащишь!
Yusuf
там, где ловишь, должны быть признаки хищной рыбы (выбрасывание мальков из воды в разные стороны)
чем тоньше леска, тем лучше клев (не надо ставить на щуку 0.9мм)
также зависит от приманки, попробуй на микрождиг или на воблера http://voblery.com.ua/catalog/eg-075.html и http://voblery.com.ua/catalog/eg-098.html
если ловишь в море подойдет блесна колебалка Атом на 14 г. или колебалка Басс, можно также на Мепп'совскую вертушку (спиннер)
Трам Пам
На речку ходил?
Что-то действительно делал не так. Только вот что? Ловите лучше на удочку, там всё будет так.