Охота и рыбалка

Какими катушками Вы пользуетесь??? >>>

Никак не могу от "Невских" отказаться!!!! Многие криво смотрят,мол,что это за старьё((( Но увидев бросок на 80 метров затихают:))) Просто хочеться услышать мнение....без нападок....и по существу!!!! Кстати,на поплавочках у меня,только безинерционки!!!!
Ришат Ахметшин
Дальность заброса - ну есть такое.
А еще у меня есть лодка.. .
Да и воспоминания об одной обязательной "бороде" в сезон, как страшный сон.
Хорошо, когда леска была. А теперь шнур. А борода на шнуре.. . Пии... .
Еще как вспомнить, что ПАЛЬЦЕМ!! ! тормозить надо.. .

Важно, где вы ловите. В каких условиях. Мне например, больше 40 м и кидать нет смысла.
Все рядом. А если выезжаю на Днепр или Десну, то хоть на 200 кидай.. . куда надо без лодки не достать.

Еще аргумент - пользуюсь я ОЧЕНЬ ЧАСТО легким джигом. 3-7 грамм. Думаю дальше не стоит продолжать мысль.. .

Сам пользуюсь АбуГарсией.
От "невских" отошел лет 10 назад.
Привычка крутить правой так и осталась :)
Ну и шут с ним...
Павел Пестряков
Лучший ответ
Ришат Ахметшин Спасибо за ответ!!!
Приятно!!!

Есть всё!!!!
Море,залив,реки и озёра!!!

И вот в море закидываю с Невской!!!!
И безинерционки сразу переставляю направо...ручку переставляю:)))

А бороды не было уже лет этак ...много!!!!
Павел Пестряков Ну в море, согласен.
Если не мульт, то невская.
Пользоваться невской в наше время можно только от великого консерватизма, правда есть такие мастера как Голубев http://jigging.narod.ru/Practice/VG1.html верные привычке ловить на "фигу", но мне было жалко на него смотреть когда он поймав в Астрахани сазана на джиг разбил себе Невской все руки в кровь и из за этого отпустил сазана возле лодки....есть мульты и заброс у них и удобства значительно лучше если Вы привыкли ловить на инерционку! Лично я ловлю на безынерционные катушки, предпочитаю для спининга Дайву, а для фидера пользуюсь Шимано!
Никита Шмаков
В основном - безинерционными, но на донках-резинках стоят Невские так удобней с лодки заводить!!!
Куат Мынбаев
Ришат Ахметшин Как сговорились....о лодках !!!
Я про береговую рыбалку !!!
С катера МОЕГО,не интересно((((((((((...лишь судака можно на джиг!!!

А что есть донки-резинки???
Я салаку ловлю в море на резинку!!!

Будь другом
не ленись!
С рыбачком
-секретом,
поделись:)))
есть и невские мы не понтуемся ..скромно так
Виталий Дудин
Ришат Ахметшин Вот и я о том!!!
На нашу родную,
НАЛИМА - кручу Я :))
Мастерство не пропьешь!!!! У меня родственник тоже никак не может отказаться.. . даже и варианьы не рассматривает!
до сих пор пользуюсь невскими 5 шт еще с советских времем с ценой 3р90к (если не ошибаюсь) , под рукой просто нет, чтобы точно сказать, и 5 шт спиннингов титановых по 9 р. все живое, на рыбалке бываю раз 30 с этими снастями за сезон.
Баин Цыбиков
не знаю марки и где сделано, но моя инерционка служим мне уже с 92 года и хоть бы хны ей. а современное говно тьфу блять
Невскими и мы могём. Ещё дед учил. Многие уже и близко такого не понимают.
Хотя при определённэх условиях без неё не обойтись. Вон например пол Киева ловят на стальку. Кто не знает вместо лески ставят сталь на течение. Так стальку ни на что другое и не поставишь. Но всё таки это вчерашний день. Мульты и безинерционки всё ж предпочтительнее. Вот Вы Невской 80 кидаете да ещё и по ветру. А нормальной карповой палкой с шоклидером можно 100грамм на 130 особо не напрягаясь
Олег Гаврук
Олег Гаврук Да. Не объяснил почему. На донку с Невской катушкой 0,30 не поставишь. Согласен? Всё равно какой бы опыт у тебя не был бородка будет. И не распутаешь. В отличии от 0,50. А на безинерционку 0,30 ставишь и шок лидер метров 5 из лески 0,50. На подмотке карпа если он на тебя пошёл безинерционка выигрывает в скорости подмотки. А фрикцион? При вываживании Крупнячка тоже. А если ловишь на течении и ставишь вместо лески шнур.Тоже безинерц. Или просто на фидер. Не представляю фидерную ловлю с шнуром 0,10 на Невскую катушку. А ведь с нормальным фидером я обловлю человека с 5ю донками. И не буду носить(возить) с собой кучу(жмут) невских. Из личного опыта говорю. Сам раньше так ловил.Теперь вон в сарае пыляться с десяток
Ришат Ахметшин Ну не могу не ответить:)))
На Невскую 150 наматываю 0,5 !!!
В море на треску столько надо!!!!
Бороды не бывает...рука привыкла...да останавливаю пальцем...но это настолько автоматически :)))
Весной плотва идет на нерест...согласен...на безинерц лучше:)
Не обращайти внимания на хи хикания. Мы все на рыбалку за впечатлениями.
Gurinovich Andrei
Ришат Ахметшин Вот Вам спасибки!!!!

пользуюсь Shimano.

но Невские у меня стоят на резинках (давно ими не пользовался)
Shimano - лучшие катушки за разумную цену!!!
Ришат Ахметшин Леска -- ДА!!!!
А,насчёт,катушек ----извини,браток,могу поспорить((((
Лучше "невская" ----НЕТ!!!!