Самый бюджетный вариант - хотя работает выше своего ценового диапазона - Clarus - 1-7 грамм и 1-5грамм и третий за ним - 7-17 (это лайт) - палочки очень быстрые (Шимано) - твичат и кидают великолепно - и это при цене 2,5-3 тысячи.. . (американцы - европейские палки в аналоге стояли бы тысяч 5-6). Плохо одно - практически только под заказ - и расхватывают их на раз, практически секрет выдал. Если подвернется - бери не задумываясь.
Щуку на 3ку без проблем, твичат замечательно!! !
Есть конечно более дорогие модели - и лучше, но как говорят в рекламе.. зачем платить дороже.. .
черная лошадь и стрим до 21 гр - тоже классные палки - ) Вот и думай! - но ценник другой!
Охота и рыбалка
Посоветуйте ультралайтовый спиннинг??
согласна с Сергеем М.... добавлю, Clarus не пользовалась, а про Шимано спид мастер хочу сказать особо - лучше палки ещё не видела.. тест 5-20 длина 2,40(это лайтовая) а ультро лайт - тест 3-12 длина 2,40 катушка Шимано 1000 (просто бомба) и твич и джиг воспринимается просто чудо. удачной рыбалки)))))))))))))))
Набери в поисковике "ФИОН" это очень знаменитый сайт рыболовный, там же и испытания спиннингов, приманок, много видео и интернет-магазин, где ты можешь все прочитать о той снасти, спиннинге который тебя интересует и много отчетов по рыбалкам, СОВЕТУЮ
И ценну хотя примерно сказал бы
Могу порекомендовать Банакс Ультра, Норстрим Фристайл, Ультра
black hole hight light 197 2-7 (10000р)
Серебреный ручей Экстрим лайн 180, 0,6-8г