Охота и рыбалка
Подскажите самый недорогой ультралайтовый спиннинг ИЗВЕСТНОЙ марки, подходящий как для джига, так и для твичинга.
Не подделка, джиг и твичинг-универсал, с хорошей чувствительностью
Нет таких спинингов.
Тем который для джига, твитчить практически не возможно, так как он мягкий для этого дела.
Твитчевым конечно можно будет ловить на джиг, но кайф и качество ловли будет всего 30% из 100.
Если денег нет на две палки, покупай сперва ту, что более по кайфу.
Со временем купишь и вторую ...
Ну если "самый не дорогой" в твоём понятии до 3 штук, то я со своим лайтовским Шимано 7-10 гр, за 1000 р- промолчу.
Голову не ломай, возьми "народную" палку Banax Mega- за такие деньги это лучше чем покупать St.Croix с такими же характеристиками и такими-же возможностями как у Banax, но в полтора раза дороже.
И ещё одно замечу, для некотрых "знатоков"-хорошие, чувствительные и т. п. твич-палки и джиг-палки всегда быстрого строя, посему если сами чего-то не знаете или не понимаете, то почитайте хотя-бы тематические форумы, вместо того чтобы пудрить мозги людям
То же касается и продавца Сен Кроев- кто-то продаёт и изредка ловит, а кто-то ловит чаще, чем развешивает лапшу людям на уши
Проверенно не бывает твичевых палок за дешево, да еще что бы джиг чуяли)))
Из 7 ответивших, 3 очень слабо, скорее совсем не разбираются в спиннингах, или ни когда не имели нормальных спиннингов. Разумеется можно подобрать нечто близкое к универсальности, но вот за озвученную цену..., вряд ли.
И джиг и твич сразу? Не знаю дешевле чем Микадо, там есть вполне "удобоваримые" УЛ палочки под микроджиг. Но твич.. . А каков желаемый ценник?
Banax. C успехом и твичу и джигую. St.Croix имел две палки. Не в восторге
St.Croix PS70ULF2, бери, настоящий пиндосовский, что что, а палки они ещё делать умеют. Если дешевле, то St.Croix TRS66LF2. И джиг и твич вполне, и кидучесть и чуйка на уровне, И! покуда нет проблем с качеством.
Айко, модель РОМИРО, очень популярная палка!
Посмотри Аikо Lаnzаr,сам себе такой присматриваю, под твич, ну джиговать уже как будешь не знаю. Всё-таки или одно или другое,