Охота и рыбалка
Выбрать спиннинг не могу решиться купить. Для джига. Их столько, а хочется раз и надолго.
Мой до бровки ( метров 80-90) так и не докидывает. Катушка роль играет? Плетёнка 0,25-не толстовата ли? Для такой задачи какой строй должен быть : быстрый или средний? Длину какую предпочесть? Подскажите кто опытней?
Ну шнур надо потоньше, реальной толщиной скажем как РЕ #1 или РЕ #1,2. Катушка нужна с хорошей укладкой лески, что бы вылет был хороший, нужно что бы диаметр шпули был большой, а чем больше размер шпули, тем хуже укладка у дешевых катушек. И все разговоры о строе спиннинга, это при цене спиннинга где то не ниже 5000 руб. Длину спиннинга бери от 2,6 м и до 2,9 м где то. Вот как пример, очень кидучий спиннинг: Js Company NIXX Booster NIB S902MH или NIB S902M
Но 80/90 метров, это запредельные дистанции на практической ловле, многие забрасывают дай бог до 50 м а рассказывают.... Так что снасть собирай в купе и катушку и удилище, и леску.
Виталий Гаврилов
благодарю
Ультралайт.
Ты, вообще встречал человека, который сможет швырнуть 10-15-20 гр на 100 м?
Виталий Гаврилов
При мне мужичок спиннингом 3 м закидывал на средину Москвы в Рыболово. Там реально метров 100,м. б. чуть меньше.
Аркадий Петибрат
Ну я с матчёвки 20-45 гр на сорок шагов в оконную раму попаду наверное. Поплавок 4,5 гр
Это не твой спиннинг не докидывает, -это ты сам не докидываешь !
купите 270 и кидайте на здоровье, а какой смотрите по деньгам, вон хоть микадо, сабанеев или салмо, если много денег тогда что то по дороже
1. Полюби Путина и будет тебе счастье ...
2. Поисковик тебе в помощь. О-очень много статей и видео о том, что тебя интересует. Нет смысла здесь всё ЭТО пересказывать.
3. Спиннинг подбирается и оснащается под определённые условия лова на определённую рыбу. Одного на всё время МАЛО. (большой водоём или маленький, с лодки ловля или с берега, открытый берег или деревья+кусты, какая рыба ожидается к поимке, время года, ..).
Примерно как-то так. Удачи!
Виталий Гаврилов
Один именно для джига . Для лодки и реки есть 4 спиннинга: лайт.,: 2,3, 2,5;2,7. За ответ благодарю.
С лодки лови....
Ну, во-первых на 100 метров на рыбалке приманку бросать по крайней мере глупо. Иди на соревнования и там упражняйся. Один спиннинг на всю жизнь и на все случаи это вообще кретенизм. Этовсе равно, что одни штаны носить везде и всю жизнь.
Виталий Гаврилов
Бровка на форватере (на середине. Реально метров 100. До бровки рыбы нет, с бровки ловят. У мужика щука 1,5 и судак 1кг, я на 30-40 метров кидаю и тишина. Стоим рядом. Вот и порассуждаем : глупо или не глупо.
Ютуб просто заваленг познапвательными в/роликами о том, как выбрать спиннинг, а статеек в инт-те - сотни.
Заброс на 90 метров для спиннинга – практически нереальная задача. Спиннинг создан не для этого. Им облавливают ближние дистанции до 30-40 м, и то попробуй 5-7 грамм закинуть на 40 м. Хорошо, если на 20-25 м улетит. Ультралайт это вообще отдельный разговор, это точно не то, с чего надо начинать осваивать спиннинг, т. к. первая же ошибка в забросе или вываживании может стать последней и вы попадёте на новое удилище.
Могу тебе посоветовать купить спиннинг с тестом 10-30 или 20-40 грамм в длине 2.7 м. Это наиболее универсальные удочки и самые подходящие для новичков, прощают многие ошибки. Но на запредельные дистанции забрасывать не рассчитывай, максимум метров 40. Забросы на дистанции 50+ м – это прерогатива фидера, при правильной подборке удилища, катушки, лески и веса оснастки (ну и конечно вашего опыта) забросы даже на 100 м – вполне обычное дело
Пора бросать рыбалку, как хобби. Народ вы, о чём вообще? Закон выпустили, о рыбалке-не в курсе разве? Ничего ловить нельзя-штрафы, тюрма. Всё п... ц приплыли.