Охота и рыбалка

Правильный ли выбрал спиннинг мой муж? И какую катушку теперь ему купить в подарок на День рождения?

Олег Линьков
Выложив такие деньги за хорошую палку, ты собираешься выложить деньги за катушку из раздела барахло.
Удилище лайтовое, катушка нужна не менее 2000 размера и не более 2500. Тогда сама снасть будет более сбалансированной.
Из фирм, если бюджет ещё позволяет, присмотрись лучше к Shimano Ultegra или DAIWA-TD-Advantage.
Если новичок вот>>> ТУТ <<< почитай статью о лайтовых палках, пригодится, даже если совет не примешь
Игорь Рассия
Лучший ответ
Смотря каким видом будете ловить. Джиг, Кастинг, воблерки кидать.
Erkan Ersoy
хороший инструмент для работы поразительная чувствительность
лично мне более симпатичен 762 м
тест чуть побольше
по катушкам тд дайва барахло у приятеля такая при нормальной намотке на твиче петли сбрасывает ( для джига подойдет )
а вот ультегра ничего с винтом бесконечным правдв на прилавках редко встретишь
по размеру (тоже смотри выше) еще нормальные "насчия" и "техниум"
насок до 5000 ( + -500р.) (шпуля 1)
техниум (до 8000)
обшей вывод в правильном направлении идете товарищЪ !!!
Игорь Рассия А точно у другана TD-Advantage? Может TD-Sol? Крутил на твиче Advantage, вес 2,6 грамма(Cheerful 40SP-SR)...не одной петли...катуха порадовала откровенно
Юсуф Гадоев да да именно адвантаж может у вас много недомота было чтобы без петель шло ?
Юсуф Гадоев три миллиметра это же не под ободок !?
я на страдике 1 мм максимум оставляю парадокс да ведь !?
Во первых надо исходить из того какой строй у спининга и только тогда подбирать катушку. В магазин лучше прийти со спинингом и выбирать! А так под спининги подойдут все катушки. Надеюсь помог! УДАЧИ!!!
Игорь Рассия Строй???Ну-ка поподробнее если можно? Что-то новое! ..насоветуешь так...поверят ведь...хорошо если далеко будешь, а так могут потом и в спину плюнуть
непонятно какого типа спининг, к каждому типу-своя катушка по идее, иначе дисбаланс и неудобства. нужн было в комплекте брать, спросите в магазине. Советую мультипликаторную-самая надежная, но ксожалению и самая дорогая, с фирмой определитесь сами-выбор есть) Для начинающего подойдет и инерционного типа)
в рыболовном магазине скажи продавщице: дайте катушку для спмнинга, и всё будет в ажуре. для спинингов все катушки практически одинаковы, отличаются только по цене и по качеству))
Игорь Рассия Хех...деловой какой...вот на таких как-ты магазины и имеют основную часть прибыли

Для Mersel,вопросик бы дополнили, какая модель(тест,длина) мы бы и подсказали что-нить, а так вопрос не о чём
Артем Ишкаев Иван ты прости,но ты неправ,почитай КК :)