Охота и рыбалка
Оснастка на плотву. Питер.Залив.
Какую оснастку применяют прит ловле плотвы на Финском Заливе. Просто мормышку сносит.. И тянет тянет.. Ну и насадка какая?
Плотва на Финском заливе давно стала осторожной, если почувствует тяжесть с наживкой, сразу ее бросает, поэтому ловлю на такую оснастку -
Груз - оливка с отверстием привязан к основной леске, поводок привязываю в 5см выше груза, продеваю через отверстие в оливке и привязываю мормышку на расстоянии 5см от нее, - легкой мормышке обеспечено лежание на дне, а плотва при поклевке груз НЕ ЧУВСТВУЕТ !
Поплавок Д8 на дл. 10 мм из пенопласта, притоплен на пару сантиметров, при поклевке тонет.
Второй вариант - груз к основной леске, к ней же пару поводков с крючками 3 с длинным цевьем, тот же поплавок.
Насадка - червь, мотыль, личинка репейной моли, тесто, опарыш и еще такие полосатики в стволе репейника обитают, мы их хуивбинами зовем.
Александр Онищенко
Угу-угу. Занятненько
большая (1 см диаметр) мормышка!
и ещё груз в метре -такой же
поплавок -большой и яркий-но чтоб под водой был
огружаешь заранее-в ванне! !
чтобы мормыха на дне была-но при касании-поплавок шевелился! !
насадка-только ТЕСТО!!! (я с анисом делаю! )
никаких нах кивков!
как поплавочек зашевелился-приготовься-
а как всплывать начал-подсекай! !
про прикормку не забудь-на дне должна быть! (сыпать в лунку-это как в лужу пердеть))))
и ещё груз в метре -такой же
огружаешь заранее-в ванне! !
никаких нах кивков!
как поплавочек зашевелился-приготовься-
а как всплывать начал-подсекай! !
Александр Онищенко
Груз выше или ниже мормышки? И если выше то глухой или скользящий?
мормышка вольфрамовая темная, насадка опарыш с мотылем. Кстати а на безнасадочную не пробывал.
Александр Онищенко
На стоячую или на игру? Мои безмотыльные тут не работают. Залёгкие:((((((((