Охота и рыбалка

На заливе в 500м от берега трещина на льду около 50м. Сидел рядом с трещиной , неплохо плотвы наловил. Вопрос (вн)

Пробовал кто нить летней удочкой ловить в самой трещине или полыне? Какой был результат?
У Нас таких расстояний нет, но по весне милое дело половить в трещинах, хоть где . Главное, чтобы плюс был . Но на дальних забросах всё же не всегда вытащишь - бывает леску режет .
Сергей Уланов
Лучший ответ
Александр Жуков ну да , леща вытянуть проблема будет
4-5 лет назад поехали за налимом в январе на Ладогу. Днём чуть-чуть погоняли окуня, поймали по пару кг, ночь отловили налима, поймали по ведру, а утром поднялся отрывной ветер и... ?
Спим в машине. Время около 6 утра. Вылезаю и иду проверять донки. Темень, ни хрена не видно!!! Включаю фонарик, а перед глазами чистая вода в 50 метрах от машины!
Хорошо, что сперва сходил по большому, а то бы прямая кишка не выдержала увиденного.
Лёд оторвало во многих местах под тростник. Там где вчера ловили окуня-чистая вода! Налимьи донки уплыли! Во время успели отогнать машину, а то бы уплыли на льдине вместе с машиной и с донками.
Смотрю, с рассветом, местные тащат на Буране Пеллу, стаскивают её на воду и погнали сети ставить.
Мы, летим на берег, берём ПВХ-430,вешаем Хонду 2,3 и погнали на спиннинг душить окуня. Погода плюсовая, но руки прихватывало конкретно. Через 4 часа, нам надоела такая рыбалка с замёрзшими руками и мы перешли на поплавок. В итоге, на двоих, было поймано на спин 30-35кг окуня и пяток некрупных щук. На поплавок поймали 10кг окуня и несколько крупных язей до килограмма
Под вечер, местные стали снимать сети, а там в метре по 2-3 хвоста. Налим, окунь, щука, язь и несколько сигов
Лёша Кашицкий
ты смелый парень!! ! я бы хрен туда вообще попёрся !
Don Shapo
Александр Жуков да лед то крепкий, его от ветра рвёт. Залив то 30км шириной. У берегов еще держится.
Лёша Кашицкий Почитай мой ответ.Там поинтереснее описана сетуация
Видел, как на чистой воде летними удочками ловят. Неплохо, но довольно опасно.
.*
. *_Артём_ *.
только дураки сидят и ловят когда лёд трещину даёт.
Александр Жуков ты по своему болоту не суди. Там эта трещина уже месяц. У нас на заливе всю зиму трещины образуются в разных местах.
В больших водоемах это норма.
Дураки прутся на лед когда он уже крошится. Ну и коменты пишут не думая.