Охота и рыбалка

рыбаки, к вам вопрос (вн. ) срочно! может решается моя судьба

объясните мне пожалуйста что такое "ловля на кольцо" ?
значит ли это что на рыбалке я могу встретить свою судьбу
и вернуться с "уловом" то есть - новоиспечённой женой?
может это мой последний шанс - кто знает.. .
рисковать я люблю мне или всЁ или ничо! аминь.
Приезжаешь на водоём, выбираешь понравившегося рыбака, снимаешь кольца и с криками " Я на всё согласная" бросаешь их в в воду.. .
Как ты любишь---"или всЁ или ничо! " ))
Тамара Плесовских
Лучший ответ
Ловят на кольцо на слабом и сильном течении, на глубине и на мели, в заводях и перекатах, с лодок, плотов и пристаней, на один два крючка и на шесть - семь, ловят на чистом плесе и в закоряженных местах . На кольцо "идут " юркая плотва и неповоротливый лещ - лапоть, хищник головаль и " вегетерианец " сазан.
Делется кольцо ( кольцовка ) просто . Берется пруток припоя длиной 15 - 18 см. накладывается на черенок молотка или другой деревянный брусок подходящего диаметра и сгибается в кольцо . Сошедшиеся вместе концы прутка обрубают под углом так, чтобы при дальнейшем сжатии кольца руками они заходили друг за друга и как бы замыкали кольцо .На образовавшуюся при этом узкую щель надвигают отрезок резиновой трубочки, заранее одетой на крючок .
Для чего нужна щель, и резиновая трубочка? Во время лова грузило - кольцо на специальном поводке должно двигаться вверх - вних по шнуру, на котором опущена кормушка в воду . Что бы надеть кольцо на этот шнур, минуя мотовильце, на которое намотаны остатки шнура, а также узел крепления кормушки на борту лодки, щель кольца руками раздвигают, пропускают через нее уходящий в воду шнур, кольцо снова сжимают . А чтобы шнур в дальнейшем не цеплялся за края щели, ее закрывают трубочкой .
Если будешь с хорошим уловом, то наверника можешь встретить свою половинку . Все зависит от тебя и твоего улова .
УДАЧИ !!!
не поминай имя господа в суе !
Для использования "кольцовки" необходима значительная глубина и течение.
Другое название этой снасти "флорентийка".
Это старинный и довольно эффективный способ ловли беспоплавочной удочкой на течении с лодки.
Она получила название по месту изобретения – Флоренции, и состоит из короткого (обычно спиннингового) удилища, оборудованного пропускными кольцами,
катушкой и запасом лески с закрепленным на ней металлическим кольцом
(диаметром 50-60 мм) , от которого идут два поводка с крючками, привязанные на
достаточном удалении друг от друга.
Смысл снасти заключается в том, чтобы крючки располагались всегда рядом с кормушкой,
тогда рыба, подойдя по распространяющемуся шлейфу прикормки к кормушке, обязательно
наткнется на предложенную ей насадку.
Злой Дядька
Что, так приспичило, что слово "КОЛЬЦО" Сразу ассоциируется с ЗАГСом? Чудны дела твои, Господи!
Так вот, чтобы не заморачивать тебе голову, буквально в двух словах, "ловля на кольцо" - это разновидность ловли рыбы с лодки (как правило) с кормушкой. Кольцо ограничивает движение снасти и держит последнюю возле кормушки с прикормом.
Но если проаллегорить ситуацию, то кормушку с прикормом вполне можно представить солидным ежегодным доходом и приличным банковским счётом, со всеми вытекающими приложениями и выгодами. Кольцо, оно и в Африке - ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО. А снасть - это заманчивая перспектива для молодой, красивой, амбициозной стер (лядочки) вочки со всеми выпяченными перспективами и прелестями безбедной обеспеченной замужней жизни и скрытыми острыми крючками семейной рутины.
подходит к рыбаку девушка, а тот кирпич на веревке в воду бросает и вытаскивает. та спрашивает -что вы ловите? рыбак говорит- отдайся тогда скажу. девушке ооочень интерестно и она отдалась. рыбак говорит- бл... дей ловлю. рыба на всевозможные насадки не клюет сейчас, а на кирпич ты уже четвертая!!
Ловля на кольцо это ловля леща, можно много рыбы выловить даже была запрещенной снастью
Женя Rf
Булат Тезекбаев при любом способе ловли можно выловить много рыбы если вы ловить к=умеете, а если ездить 2-3 раза за лето - то много рыбы выловить можно только динамитом, на остальные способы вы практики нужной не достигните
это не то кольцо о котором ты думаешь оно не обручальное а свинцовое
если хотите жениться на рыбе то навярнака
Значит ТАК.. . Берешь веревку по прочнее, делаешь петлю (кольцо) , одеваешь на шею понравившемуся рыбаку и прикусив губку медленно затягиваешь! Чем туже затянишь, тем больше шансов стать новоиспеченной ЖЕНОЙ!! ! ))) Используй этот шанс, и он твой! Примерно вот так!!!
Василий Шилов
ловля с кормушкой, кормушка всегда на дне, а поводки всегда на кормушку опускаются с помощью кольца по тому шнуру где кормушка привязана. ловить с лодки
Денис Давыдов
бред какой то))
Cergey Baranow