Охота и рыбалка
Рыбаки, аууууууу! Вам вопрос!
Нукась просветите девчушку что нужно для вашей этой рыбалки. Никогда не была я на рыбалки и вот чувствую что всё - я готова! Решила что удочка мне нужна.... ну и червяки наверное.... смотрю в каталог, а там ...((((( какие-то спиннинги, катушки, грузилы какие-то, поводки ...слова то я слышала, но из всего понимаю только что такое крючок. Что значит спиннинг телескопический? карманный что ли... чтоб в сумочку поместился? А может мне детский купить ..ну как начинающей.... там еще набор для ловли карпа.... Боже мой.... для селедок тоже отдельные снасти что ли? А какую рыбу в лен области ловят обычно? Вроде все в восхищении если кто-то щуку приносит.... для щук надо отдельный спиннинг? А садок нужен обязательно? А подсачок чем от сачка отличается? А червей нет в продаже... но есть приманка симпатичная... веблеры какие-то... Ну что? Разложите по полочкам как мне рыбу поймать.... только не посылайте меня покупать еще одну барби... яж серьезно)))))
Купи себе телескопическую (раздвижную) удочку, леску под цвет воды в водоеме, где будешь рыбачить, пару поплавков, лучше удлиненных, они тростник рыбе напоминают, свинцовые небольшие грузила, набор небольших крючков (вероятности, что поймаете огромную рыбу нет - их давно выловили) , накопай червей дождевых и скатай комочек пресного теста на растительном масле. Находите на водоеме место такое, чтобы было укрытие - рыбы вас прекрасно видят. Забрасываете удочку пробно, чтоб узнать глубину. Выставляете поплавок так, чтобы наживка была в 10-15 см ото дна. Грузило от наживки находится так же в 10-15 см. И мягко закидываете удочку. Остается дождаться поклевки и сделать подсечку.
Удачи!
Нет ничего лучше - НАГЛЯДНОГО ПРИМЕРА!! ! Для этого нужен опытный рыбак, с терпеньем, который все покажет, расскажет и поможет настроить нужную снасть!! ! Только опыт и наглядный пример!!!
Для такого рыбка Мальчишка ( с УДОЧКОЙ) ) нежен и РЕКА, во как
судя по тому что ты тут расписала-учить-то тебя уже собственно говоря и нечему.. .
мы и сами во всем этом не разбираемся)) )
покупай чего-нить, а там на месте разберешься...)
После твоих обучений добавлять нечего.
Павел Гусев
Это про мои? Так это из личного опыта, в сжатой форме. А то я б тут поэму накатала бы, и про спиннинг тоже, и про "морды" и про бредень.
Вам надо спутника найти! для рыбалки! он все покажет расскажет да ещё и удочку подержать даст!
Если самой все с 0 покупатать :( просто разоришься да и может непонравится!
ИЩИ Опытного рыбака!
А ты посиди немного может пройдет.
Береш палку.... привязываешь к ней леску... затем одеваешь поплавок, грузило и крючок, на крючок червя.... глубина регулируется поплавком....
Думаю, что такой смешной девчушке самой учиться рыбу ловить не надо. Найди себе нормального опытного рыбачка-он тебя и научит ловить рыбку, а ты его писать такие чудесные рассказики типа "как стать рыбаком".
купи себе ещё одну барби, возьми её и попроси нормального рыболова пусть покажет, расскажет, и научит тебя, а то так рассказать можно но вряд ли ты что с этого поймешь или запомнишь