Охота и рыбалка

привет всем охотникам и рыбакам) у меня вопрос. Посоветуйте как сделать, приготовить, тесто из кукурузной муки для...

Фома *
"Притча: Воротился под вечер в воскресенье рыбак с рыбалки. Сынок два дня его не видел. Крутится вокруг него.
— Папа, а почему луна такая большая? — спрашивает.
— А кто ее знает, сынок, — отвечает отец.
— Папа, а почему звезды такие маленькие и почему их так много?
— А кто их знает, сынок, — отвечает отец.
Жена, занятая ершами, не выдержала:
— Что ты пристал к отцу. Не видишь, как он устал.
— Дорогая, — говорит рыбак-отец. — Не ругай сына! Кто же ему кроме отца все объяснит. "

Тесто из кукурузной муки.
Через мелкое сито просеивается кукурузная мука (100 частей) . Желательно, чтобы мука была из белой кукурузы, так как тесто из нее получается более вязкое.
В широкую кастрюлю наливается кипяченая вода (80 % от объема муки) и ставится на слабый огонь. Вода подкрашивается желтой или оранжевой анилиновой краской. Кастрюля закрывается крышкой.
После того, как вода закипит, в кастрюлю засыпают кукурузную муку и осторожно разравнивают ее ложкой. Закрыв кастрюлю крышкой, содержимое кипятят в течение 4—5 минут без помешивания. После этого необходимо в течение 8—10 минут мешать получившееся тесто деревянной ложкой.
Чтобы проверить, готова ли приманка, надо взять из кастрюли немного теста в горячем состоянии, свалять из него шарик размером с лесной орех. Шарик не должен деформироваться или раскалываться при нажиме, он должен подпрыгивать, как мячик, тянуться, как резина, и немного прилипать к рукам. Если после такой проверки ясно, что приманка готова, кастрюлю снимают с огня. Тесто в течение 10 минут месят руками, а затем во избежание высыхания завертывают в полиэтиленовый пакетик.
Ароматизация приманки производится на месте ловли. Для этого берется кусочек теста величиной с куриное яйцо, смешивается с несколькими каплями (по выбору) валерьянки, скипидара, мяты, аниса или камфары и тщательно перемешивается рукой.

Тесто из кукурузной муки с добавлением хлеба и мёда.
Вначале готовится тесто из кукурузной муки по описанному выше способу. Затем, пока тесто горячее, к нему добавляют мелко накрошенный белый мягкий хлеб (100 г) , а потом — столовую ложку меда. Необходимо перемешивать тесто до получения однородной массы. Ароматизация производится на месте ловли.

Тесто из кукурузной и ржаной муки.
Тесто готовится так же, как описано выше. При этом кукурузной муки надо 85 частей, ржаной — 15 частей, кипяченой воды — 80—85 частей. Окраска производится по желанию.

Тесто из кукурузной и пшеничной муки.
Способ приготовления тот же. Кукурузной муки берут 80 частей, пшеничной — 20 частей, кипяченой воды — от 80 до 82 частей. Окраска — по желанию.

Тесто из кукурузной и низкосортной ячменной муки.
Готовится так же, как и предыдущие приманки. Берется 80 частей кукурузной муки, 20 частей просеянной через мелкое сито ячменной муки и 90—100 частей кипяченой воды. Окраска — по желанию.

Тесто из кукурузной муки и бобов.
Из 80 частей кукурузной муки и 70—75 частей кипяченой воды готовится тесто. В тесто добавляется 20 частей пюре из бобов. Окраска производится по желанию.

Тесто из кукурузной муки с яичным желтком.
В готовое тесто (100 частей кукурузной муки и 75—80 частей кипяченой воды) добавляется один яичный желток; тесто тщательно перемешивается руками.

Тесто из кукурузной муки с желтком и мёдом.
С готовым тестом (100 частей кукурузной муки и 70 частей кипяченой воды) смешивают одну столовую ложку меда, а потом один яичный желток. Окраска производится по желанию.

Удачи!
Ринат Шагидуллин
Лучший ответ
Карася.... Баночку кукурузы бери.
Алексей Мосин
Серега привет, твое мнения по поваду прикормки, горох пюре и чеснок
Kanat Nurgozhaev
Подмешай в обыкновенное тесто.