Да, иногда так и есть... .
Один разнюхал, и как вороны стаями налетают.... и далее, они ведь никогда не расскажут простым любителям куда они собираются ехать, зато потом будут хвалиться типа Я поймал, а сами по натуре народец срановатый... .
Про них говорить даже не хочется, одни мысли матерные... .
Охота и рыбалка
настоящих охотников и рыбаков больше,но брконьеры лучше организованы я прав?
Противозаконные группировки всегда хорошо организованы...
Отвечу за наши места-в 90-х была группа ребят, которых уважали-они кормились этим, сегодня это единичные товарищи, которые стараются не светиться, а большие люди в законе могут свои дела проворачивать-рыбхоз имеется..
приезжай на дальний восток, я те покажу браконьеров, на деревянной дырявой лодке, с сеткой, с одной большой дырой.... который если не набраконьерит, то завтра ему жрать нечего будет! брошенные россией деревни, по всему нижнему амуру! противно читать ваши рассуждения о браконьерстве!
Gavril Vezetiu
извините но реч идет о совсем другом. для выживания ето одно,а для обогащения ето совсем другое. набить током рыбы например и купить себе машину ето и есть другое.
Сергей Платонов
Молодец Игорь.Точно всё....блин аж за душу взяло.Зажрались там...живут как на другой планете и пофик как там в таёжных деревнях.
да, а еще у них крыша есть
Дело не в организованности, просто под каждой ёлкой и на каждом участке водоёма надзирателя не поставиш. Кстати, я лично видел как менты "конфискованой" электроудочкой шуровали на водоёме.. . Вот тебе и вся организованость...
если как следует подходить к понятию настоящий то окажется так что их только два три штуки остальные все браки -кто не согласен бери равила и читай каждый пункт и вспомни нарушал ли ты хоть один из них -так что салам всем бракам и велосипед этим настоящим рыбакам
$$$ Сергей $$$
Уважаемый,Усамабин Мухаммад бин Авад бин Ладин ДОБРОДЕЛОВ,вы не правы....
Если я ловлю,НЕ ЧИТАЛ Я ПРАВИЛА,значит браконьер по вашему....дикость какая....
К примеру,тебя поймал рыбнадзор,за хапужнечеством,что он может,штраф,отберут сети,лодку?...
А если в душу нагадил правильным рыбакам,то долго вспоминать будешь на больничной койке,если повезёт....
Отсюда вывод,можно судить по закону,а можно по справедливости....
не то что лучше организованы, погоны на плечах что вширь что в даль большие.
Рано или поздно попадутся... Как бы организованы не были....
А виноват кто? Чем больше мы молчим, тем больше они процветают. 90% из нас увидев браконьера промолчат, уйдут или просто сделают вид что ничего не происходит. Так что надо с себя начинать.