Охота и рыбалка
Вопрос по запрету, как Вы оцените ситуацию разрешена ловля на один крючек поплавковую снасть народ радостно душит окун
не отпуская и спинингист ловит во время запрета того же окуня и отпускает всего кто более прав или неправ? И если Запрет то почему не для всех???Может ввести полный ЗАПРЕТ!
Спиннинговый запрет - это вообще бред полнейший !!!Если сейчас "метается" (а точнее стоит на гнёздах ) судак, а я имею возможность ловить рубы селективно! Т. е. не ту, что КЛЮНЕТ сейчас, а ту, КОТОРУЮ ХОЧУ на данный момент, почему я не имею права ловить щуку, которая давно уже отнерестилась? или жереха? или язя ? (их это тоже в полной мере касается)
А как ВЫ оцените разрешение на не столь давно запрещённые перемёты ?
А снасть с кормушкой? Давно ли вывели из под запрета? Фидер получается браконьерство ?
А запрет на трёхподдевный крючок при подлёдной ловле? Ладно, с балансира ещё можно снять "брюшной" тройник . А как с "Чертями" , "козами", "ведьмами", "дельфинами" ? На "ведьме" ваааще четыре поддева ?
Мормышечники-безнасадочники получается сплошь браконьеры ?
Может вообще снять полный запрет? Ибо сетевики ловят и им срать на запрет !!!
И начинать надо не с запретов, а с повышения культуры? Вообще и рыболовной в частности !
В запрет не ловлю вообще, но по части спининга могу сказать, что в остальной период спином на вертушку очень успешно ловил как окуня так и довольно крупную краснопёрку прямо под берегом. Отпускать пойманную рыбу считаю глупостью, но стараюсь придерживаться норм вылова определённых правилами. За исключением платников, где вылов я оплачиваю. А отпускаю только ту рыбу на лов которой установлен запрет, стерлядь например.
Александр Александров
Я отпускаю рыбу еще потому что ловлю на Москве реке в районе Капотни - московский нефтезавод и ниже Курьяновского говнослива со всей Москвы....но рыбы у нас много)))Спортивный интерес
Ныгматолла Ишниязов
Ну с МасХавой-то всё ясно - рыбу-то жрать нельзя , вот и проповедуют "но-килл" , что б "жаба" в конец не задушила . А сами 35-ми "риджами" и "поводочными" с полдюймовым твистером всё живое цедят - да чего там отпускать-то ?
Лёгким непринуждённым движением мускулистой руки вырываем тройник из глотки вместе с жабрами ...теперь плыви рыбка и СДОХНИ в муках !!!
У нас недавно плотва шла на нерест, так на один крючок ловили все по 20-40 кг.. .
Вроде и крючок один, а браконьеры...
я на стороне спиннингистов, которые отпускают рыбу, и не только во время нереста (ведь даже одной килограмовой щучки хватит на жарёху, скажем)
а когда люди ловят рыбу десятками кг - этого мне не понять вообще
У вас не ясен вопрос. Расставьте знаки препинания. Мы ловим сейчас окуня на один крючок на поплавковую удочку. Во время нереста существует запрет на 2 крючка. Вроде до 5 июня. Так? Что вы хотите спросить про спининг? Не знаю закон об ограничении. Я начинающая рыбачка :-) А окунь клюет, надо сказать, радостно. Таскаем только в путь..
Евгений Кустов
нельзя ловить на спининг - он ловит и отпускает. В то же время, вы ловите удочкой и несете домой.