Охота и рыбалка

Как вам мужики дополнение к вчерашнему вопросу по запрету рыбалки в Молдове?

Если по вопросу заданному вчера и сегодня, то мое мнение, дело не в том, что законы были плохие станут хорошие (или наоборот) , а в том, что их просто не исполняют (причем главные нарушители представители закона, которые за "мзду" закрывают глаза, например, на отдельные моменты работы промысловых бригад, "крутых" браконьеров и т. д.) ; мнение составлено на основе личного опыта посещения водоемов Северо-Кавказского региона, что до других мест, то детально не знаю, хотя в Астраханской и Ростовской области мне показалось, что ситуация лучше
Александр Плаксин
Лучший ответ
Дулат Кусаинов это и есть суть жизни на земле славянкской. по законам заставляют жить честных, праведных и простых. сами же живут по своим понятиям и уверены в своей непогрешимости, благо защита -церковь. она всегда за них.
Сергей Баранов Привет Дим! В принципе я согласен, но есть в этом деле и другая сторона. Очень часто, когда возникает вопрос принять законодательно какое-то решение, чиновники от власти принимают волевые решения, даже не прислушиваясь к мнению специалистов. В результате всё решается от фонаря. Например, кому-то втемяшилось в башку, что именно всё зло от любительской рыбалки, и за этим мнением, как говорится "за деревьями не видят леса" настоящих проблем.
рыба на столько дохрена, что её проще разрешить выловить, а природа по своим правилам регулирует численность, выжить должно столько, на сколько оставшимся хватит без проблем прокормиться !
Ну, это надо постараться так и столько рыбы загубить. Смотреть страшно.
B.
Baha ...)))
Разборки местных царьков.
В Украине такой метод так же распространён, колодцы травить, сеновалы жечь и. т. п ...

нелюди ...
Андрей Шиян
Андрей Прокопенко коробит слух - вукраине , по русски НА Украине !
Ахренеть! ЗОО тонн рыбы пагубило.. . могли бы прорубей нарубить для рыбы. . кислород бы пустили.
Smaile Jpd
Никому не в обиду. Я бы лет на пять запретил Любые виды лова с лодки. И нестолько, а точнее к сожалению не из-за лодочников с удочкой и спиннингом. А из-за сетевиков, ловцов в нерест, и извергов "электриков". Уверен что рыбачье племя этот запрет переживет, а вот рыбки изрядно прибавится.
Андрей Прокопенко в жизни электриков не видел на воде , вот зацепов воблером сетей - хватило , вырезал воблер как хочется и всё !
Мансур Максимов просто за это ввести уголовную статью с приличным сроком , а просто запретить, это опять получится борьба с честными людьми-сплошь и рядом проводимая в государстве!
Мансур Максимов сам страх наказания уже остудит головы, а Ваше предложение , для местных браконьеров-не помеха! с жескими законами, несколько показательных процессов прошли и достаточно. а , так, ну попались, ну откупились или вместе водки попили и дело с концом