Охота и рыбалка
В связи с первой летней рыбалкой несколько несерьезный вопрос. Когда на рыбалке становится совсем хорошо?
У нас - когда начинают путать наживку с закуской. (шуткой это является только частично) 5\\
На рыбалке всегда хорошо, если это рыбалка. Если голод не тётка, карпятник может злоупотребить кашей, тестом, хлебом, кукурузой. Баловать себя можно только рыбой. Многие животные насадки являют собой экзотическую пищу, хорошую разве для неискушенных азиатов. Удачи!
Али Темиров
Спасибо. Я вчера -уже:)) С дороги вчера сюда писал.
Хорошо, наступает после 1,5 литров на троих, когда тащимся до лагеря 2,5 часа на моторе, благоустраиваем лагерь, ставим палатку - залезаем и тот, которому "хорошо",который был за румпелем, глядя из палатки на воду, говорит:
- А почему, мы стоим? Мотор сломался?
Али Темиров
Привет! Я когда жил ловлей рыбы на Байкале (один сезон), понял такую фигню. Больше 375г. на двоих при ночевке в море не стоит. А с незнакомыми в лодке пить вообще не надо. Но я-то имел в виду не рыбалку в крупном водоеме или на сплаве, а чисто :приехал с пацанами, выпил, поговорил:)) Кстати, без обиды, Ладога вроде тоже водоем серьезный, так что насчкт поллитра на человека / не много ли? Еще раз, без обиды, просто я утоплеников не только видел, но даже вылавливал.
Когда на нерестовый ход попадаешь, 2-3 червей найденых поблизости на пару часов хватает!)))
Али Темиров
Ну, у нас хоть всю тайгу обойди - ни одного червя не найдешь:))
На рыбалке всегда два раза хорошо. Первый когда размотал снасти и забросил, а второй, когда вытащил и смотал.
когда вместо удочек берут мангал и плафки
"У нас - когда начинают путать наживку с закуской."
Бывает... как-то в уху опарыша один деятель захерачил, варилась оно ночью, а на утро оказалось, что без наживки остались. Чем он руководствовался, х. з.... с пшеном что ли попутал...
А действительно совсем хорошо - это весной с последнего льда под уже греющим солнышком и до появления всякой мошкары и прочих гадов. И рыбка идет, и условия для рыбака отличные.
По крайней мере, это моё личное мнение.
Али Темиров
С опарышами есть еще два варианта- перепутали в темноте с пловом и с макаронными изделиями:))
Что за детский вопрос, когда выпьеш первую хорошо а когда вторую ты уже на седьмом небе
Когда сидишь с рыбой в руке и наливаешь ей водку в пасть, а думаешь что это братан
Али Темиров
Что, Юля, у Вас реально так было?