Охота и рыбалка
Подскажите на что можно порыбачить так сказать от нечего делать
Собрались на природу, на речку (живем в Уфе, Башкирия, речка Уфимка), вспомнили что есть лодка и удочки, ну и решили совместить отдых, шашлыки с плаванием по речке и чуть чуть порыбачить) Какую наживку можно купить? продается много всякой - Мотыль, еще чего то
Если покупать, Марк, то червя и опарыша, а все остальное можно приготовить дома. Отвари картошину, кусочек хорошо разомни в пальцах и скрути катыш - неплохая наживка для леща и нетрудоемко. Хлеба возьми, также катыши скатать можно. Тут народ пишет, что лещ клюет на кукурузу и зеленый горох консервированные - тоже как вариант. Столовую ложку перловки отвари, хватит для начала. Неизвестно какое меню закажет ваша рыбка, когда на воду высадитесь. Лучше по чуть-чуть разных. У вас ведь там шашлыки будут, дойдет ли дело до рыбалки :-)
Лучшая рыбалка на червя
Зря! Ладно удочки отнимут.. . Но лодку жалко!! ! И штраф все равно придется платить.
Не впустую говорю - людей штрафуют. На Белой, под Нефтяником, менты с собакой по берегу ходят, по реке катерок плавает с рыбнадзором. На Уфимке может полегче с этим, но тоже риск есть.
Ехали б уж на Дему, или озера какие-нибудь. Там то точно никого. Да и на лодке кататься приятнее на озере, чем на реке.
А наживку - купите червей. И запарьте перловку. За глаза хватит.
Для прикорма, пива больше бери, на него русалки клюют, а на наживку можно раков, В округе завидовать будут какой клев пойдет
Я советую лучше МНОГО порыбачить... чуть чуть поплавать... ну и немножко ушицы.. все это и есть ОТДЫХ... а наживка только червь.. с остальной у вас времени не будет
Если вы ещё и девчонок возьмёте, не думаю что вам будет до рыбалки.
да можно и не покупать - можно в огороде накопать червей дождевых и пож-та
самая такая что ни на есть хорошая наживка для рыбки
так же можно воспользоваться хлебом - просто его плотно скатать в шарик и насадить на крючок
Ништяк на сеть...
опарыши навозные черви
купи бойлы возьми хлеб и удачи
С лодки по реке нужна кормушка (например авоська с камнем на верёвке) с хлебом либо сухарями.
опускаеш в воду в полводы либо выше и ловишь на поплавок в проводку примерно в полводы. Забрасываешь у кормушки и проводишь по струе. Там рыба собирает крошки
Удачи в нашем нелёгком деле :)