Охота и рыбалка

солитёр или молока ?

было немного не понятно , попросили переделать ...из щучьих жабр вытащил что то непонятное , чем то похожа и на солитёр и на молоку . щука поймана часа за 3 до обнаружения этой штуки . говорят что щука не бывает с солитёром ,брюхо было чистое а если это молока то как она в жабры то попала ?
Судя по чешуе рядом, щука эта резанула солитёрную рыбу, похоже, леща или подлещика, достаточно крупного. Их, таких, на Каховке козликами называют. Возможно, только по его раздутому от червя брюху прошлась - и это ошмётки той трапезы. Ну, судя по всему, яйца этого паразита током крови не разнесены по её телу. На такой стадии развития этого глиста, проблем, в общем-то, нет, разве, противно станет. Но - кто даст гарантию, что хищница эта раньше, скажем так, на дни-месяцы, а, то и пару лет, таким же не закусила? Как там у этих паразитов с цистами? Я не знаю, то и, не стал бы рисковать, в плане еды рыбы из той воды. Или никаких солений, вялений и копчений из неё. Только хорошо прожаривать или варить!
Sem Gp
Лучший ответ
Если молока шевелится, значит - солитер, а если солитер не шевелится, значит - молока
Ну молоке точно делать в жабрах нечего, а так - червяк червяком, в любом случае лучше не есть рыбку эту
Не грузись сам и другим мозга не делай. Если сомневаешься выкин ты её на хер. Тебе, что жизнь или щука дороже?
посыпьте солью, если червяк -будет шевелиться.
Сашка Панжев
Нет это не молока, а солитер. Для человека он не опасен. В юности отдыхая в деревни, ловили солитерных карасей (в некоторых прудах была рыба сплошь солитерная) кишки -курам, рыбу ели сами. И никогда, не у кого не было не каких проблем. Сейчас бы я есть не стал, чисто из за брезгливости.
F23* Markelon
Еслт в жабрах то это КАКАЯ-ТО ХРЕНЬ
Sergey Pitenko
фу гадость
Никита Лукин
Сто пудовый СОЛИТЕР хреновая штука- не вздумай есть.
Oleg Shibaev
за эти три часа червь мог вылезти из брюха до жабер, такое обычно происходит
точно лучше не рисковать ВЫКИНЬ