Если катушку грамотно эксплуатировать, то она будет работать долго. Например при выващивании крупной рыбы надо использовать гибкость удилища, выкачивать рыбу, этим снимаешь нагрузку с элементов катушки.
Шестерни и подшипники прослужат дольше.
Охота и рыбалка
как вы думаете катушка cobra 240 хорошая или плохая
Что можно сказать о катухе за 400 руб.... это в принципе одноразовый продукт. который может служить и дольше, но если он у вас сломается на первой рыбалке то требовать с производителя ничего не стоит все сделано по одноразовой схеме не подлежащей ремонту! и не говорите что это дорого и стоит денег за интернет дороже платить приходится и пообедать прилично на пару раз.... делайте вывод!
На закидушке 3 сезон.... пока держится (400 руб.)
Для начинающих самое то, из самых дешевых катушек лучший выбор.
судя по названию это что-то рублей на пятьсот? тогда конечно хорошая, у нее цена все минусы сразу покрывает. в любом случае сразу сломаться не должна, даже может на сезон хватит. или на два.
Лично я считаю что улов зависит не от цены снасти, а от мастерства рыболова! Часто бывает так, что рыбак у которого спинингом являеться бамбуковая палка, а катушкой - старая невка ловит солидных щук, а стоящие рядом крутые парни на джипе и со снастями по несколько тысяч уходят с пустыми руками! Я сам предпочитаю не очень дорогие, но зато проверенные, надёжные катушки марок Goodly и Cobra!