Nexave назвать Тойотой-смелое решение:)) ) Это скорее изделие АВТОВАЗа среди изделий мирового автопрома.... а вот Cobra...хм... изделие для порноиндустрии;))... .
Катушка для чего нужна? Судя по выбранному (выбираемому) размеру Шиманоида, либо для донной ловли либо для джиговой? Так вот разочарую-не выдерживает Nexave нагрузок, шестерни летят на ура, плюс пластиковый корпус, плюс отсутствие нормальных подшипников в нужных узлах... Пустая трата денег.. .
Если более вменяемое изделие нужно, то присмотрись к Ryobi Zauber или Ryobi Excia
Охота и рыбалка
Подскажите пожалуйста, какая катушка будет получше : COBRA CB-40 или Shimano NEXAVE 4000 FA ?
Это что, шутка такая? Жигули или Тойота, что получше будет?
Лови закидушкой, она превосходит всё вместе взятое из списка! И смазывать не надо!
В данном случае зависит от условий ловли экономии. Финансов. итд У меня есть и та и та. Когда еду На озеро реку море на фидер дальник некрупный карась подлещик бычок итд. В целях экономии песок грязь соленая вода беру кобру. В том году полетел подшипник на кобре . Пошел на базар у афганцев за доллар подобрал подшипник . Катушке лет и лет. На шимано обошлось бы как минимум 15 долларов. Спин все время в руках нужна сотня забросов итд. Поэтому в данном случае лучше шимано. Разбирал обе внутри все одинаково только качество материала разное. Поэтому тут нужно смотреть по условиям ловли финансам крупная рыба мелкая итд.
разумеется шимано, а: "Разбирал обе внутри все одинаково только качество материала разное. " голословное заявление. шимано он не разбирал, иначе бы заметил, что у шимано паразитная шестерня квадратная, а её привод-овальная.
shimano, конечно же! только порекомендовала бы не fa, а fc взять, лови таблицу, по ней точно модель подберешь.