Охота и рыбалка

Купил катушку. И при небольшой нагрузке ход её становится тугим. Подскажите пожалуйста из -за чего это может быть

Фото катушки выложи ...
Арсений Раков
Лучший ответ
название где?? ?

Какая ни будь дешовая китайская девайсина проданная по средней цене.

Если естьжелание, разбери смажь перетяни, подтяни.
Но быстрее всего у неё вместо подшипников пластмасса, а она если не ломается, то деформируется, а отсюда перекос и напряги в работе
По всей вероятности в этой катушке повышенные люфты или полное отсутствие смазки. Смазать можно и самому, делая снимки после каждой снятой детали, что бы потом правильно собрать . А вот с люфтами дело сложнее. Если люфт по наружнему диамерту подшипника то можно обвернуть подшипник фольгой хотя бы от конфет . Посадка дожна быть легкопресовая т . е. на место он должен ставится от нажатия пальца и не болтаться в гнезде. Если люфт внутри подшипника то можно попробовать накернить вал .
Но лучше всего пойди и заменить катушку на более надежную и качественную .
Тугой ход при нагрузке.. . это говорит о качестве ее изготовления. В вашем случае - аккуратно разобрать и смазать.
Сергей Галкин
катушка дрянь, и сам не умный. а какой ты ответ хочешь получить? ни чего о катушке ни сказал.
скорей всего перекос шестерен, который возникает из-за "люфтов" в креплении валов
После "невской" с любой исправной безинерционнкой так кажется. Потому что повышающий редуктор как никак. Сам не можешь дай знакомым посмотреть на наличие неисправностей. Или мне.
Поздравляю с приобретением головной боли.