Охота и рыбалка

Ну почему многие считают, что охота, это убийство?

Ну, не каждая охота может убийством завершаться.. . иногда безрезультатно охотники по лесу рыщут. Если так рассматривать, то вся жизнь (в любом ее проявлении) - тоже убийство. Растительноядные, вкушая траву, листья и т. д. , тоже ж ее убивают по сути дела. А то, что охотник (не браконьер) не только изымает зверя (птицу) из природы, но и все-таки создает условия для восстановления этих самых ресурсов дичи и содержит охотугодья в надлежащем виде для размножения дичи - об этом все дружно забывают почему-то
Александр Кудрявцев
Лучший ответ
А что это по вашему.... трогательная забота о братьях меньших! Ненавижу фотографии с убитыми красавцами слонами и тиграми и другими животными причем убитыми из винтовок с оптическими прицелами круче чем у снайперов....
Хорошо, давайте это считать возрождением ...
Artem Sabitov
потому что 95% охотятся не потому что голодные и семью кормить не чем, а потому что это блаж!
Потому что на охоте УБИВАЮТ.
смотря как охотиться ...если потом на грузовике отвозить дичь -то это убийство...
А что же это по-вашему?
Асан Султан
Потому, что фактически - это "убийство" !
Ну не реанимация же ...
Жанат Иманбаев
Так, ведь ума-то нет. Вопрос не в мёртвости, а в факте добычи и её условий. Сие регулируется специалистами из числа людей и имеет научное обоснование. Умервщление животного необходимо, т. к. живое животное руководствуется общеестественным желанием сохранения собственной жизни, а в противном случае может оказать сопротивление.
Другое дело, когда необходим отлов живой особи. Тут, убийство отсутствует, т. к. противопоказано.
недавно смотрел передачу про охоту на оленей или лосей. Было показаны охотники с откормленными рожами, которые загонят бедных животных, а потом расстреливают их из дробовиков себе на потеху.... имхо такая охота - убийство.
Если с целью пропитания--то охота. Если ради забавы, развлечения как делают распальцованные бритоголовые ублюдки---то убийство.
ну понятно когда у людей не было другого вида добычи питания ---а щас это убийство ---100% большинство охотников и дичь то не едят ---ну и как это назвать?
Федор Демаков
Абсолютно не согласен.... это катализатор к закону о сильнейшем.... тока не кричите МИЛИЦИЯ! ! када пинать ногами будут... (((
Vladimir Gubarev
Смотря как охотиться и на кого охотиться. Охота в удовольствие или в ущерб природе? Мне вот допустим жалко зверушек. А Вам? Мне мяса на рынке хватает. На дельфинов тоже охотятся.. . Вам их не жалко?
Akmyrat Jorayew
наверное потому что так и есть
Владимир Вознюк Тогда и забой кур на птицефабрике тоже убийство!
Жанат Иманбаев Нет , блин , это помощь по реинкарнации и высочайшее благо ! ;-))))
Риторически : травля тараканов - убийство ли ...
Не рвите сердце!!!
ни х. я себе
так оно и есть
И чаще всего убивают не для того, чтобы спастись от голода, а ради удовольствия "от процесса", А оно зверьё - живое, пока его не пристрелят, оно, как это нестранно, жить хочет, любит детей своих и, порою, партнёров, некоторые пары складываются на всю жизнь. У них есть своя психика и свои чувства. Хищники убивают, но у них нет выбора... А человек, имея выбор, остаётся варваром.
Потому что не охотники.
Антон Зазуля
Помните, как там было у Киплинга про Маугли.. . Охотится ради пропитания, но ни ради забавы.

Для типичного современного человека, имеющего как правило доступ к пище без необходимости охоты, охота становится именно развлечением. А, следовательно, это не более чем безнаказанное убийство.

Много слышала героических баек, да и читала стихов, про то, что типа вам это не понять как часами сидеть в болоте, чтоб пристрелить уточку.. . Вопрос. Зачем? Ответ. Садизм и тьма, за которые не пришьют статью из уголовного кодекса, если конечно эту возможность убийства оформить в установленном порядке:)
Потому что так и есть!
так это в любом случае убийство
Делают это закомплексованные "люди", которые хотят показать что они венцы природы, выстрелив в медведицу Но ни кто из них не пойдет на того же медведя, лося или льва с тем, что ему дала природа, т. е. с голыми руками и головой... Вот тогда будет видно, кто сильнее...