Охота и рыбалка
Рыбакам и рыбачкам...
Кто и как "привил" вам любовь к рыбалке, откуда появилось это увлечение в вашей жизни?
Наверное, самые первые навыки прививал мне отец. Лет с 6 брал уже меня и на подледный и на летний лов. Было это в Заполярье, где рыбачат в основном сетями (разрешенный там способ) . Вот тогда я приобрел первый опыт, необходимый любому рыбаку - ночевки у костра, понимание воды, водоема, поиск рыбных мест и ту романтику, которая остается на всю жизнь. На удочку стал ловить еще раньше - помню те огромные связки крупных "сопливых" ершей, которых ловили на закидушку в начале лета и как мы их тайком выбрасыали на помойку - так их было много. К спинингу пристрастился, работя в экспедициях одного рыбного НИИ в середине 70-х - соревновались кто боьше выловит нельмы, за что постоянно получали нагоняи от начальника отряда (нельма была запрещеым к вылову виду) . Но особенно прикипел к спинингу когда преехал на юг Тюменской области (70 км от Тобольска) . Объектов ловли на спининг полно: щука, судак, окунь, язь (правда берет случайно) . Здесь же очень заболел подледным ловом - так болею, что никакая погода, праздник, жена - не препятствие. В прошедшую зиму например ездили в мороз под 30, в Новый Год (30, 31 декабря) за 100 км. Вот такая у меня то ли любовь, то ли сумашествие...
в детстве с ребятами бегали на речку и приловчились ловить рыбку и так повелось до сих пор
Начитался сказок о рыбаке и рыбке. Вот и пытаюсь поймать золотуя рыбку. Д, все не выходит как-то. Может крючек маловат?
Костя и рыбачка Соня)))))))))))))))))))
отец за что ему благодарен но потом была какая то романтика ночевка в палатке уха на костре рассвет на реке ну и конечно клев почему то кажется что ловилось больше или это из серии когда деревья были большими не знаю
Люблю природу, спокойствие и побыть в одиночестве. Всё это удачно соединилось в рыбалке.
Первый раз ходил в детстве, лет в 10 с пацанами. А с 21 года хожу самостоятельно.
Хмм!! ! Все очень просто!! ! Сначала.... "выручай.. дорогая, мужиков накормить надо"....Теперь... ".дорогая... а где рыба, что я готовить ...буду"!!!!
... -в каждом настоящем кормильце есть ещё тепленький инстинкт добытчика (он тысячелетиями закреплялся в генах) , ..а если при благоприятных стечениях обстоятельств удалось взять в руки удочку, да ещё и поймать что-нибудь!! ! А кто привил эту любовь? ..-больно вспоминать, в 3 - 4 года я тайком сбежал из дома на речку, на весь день.. . Войсковая часть, "поднятая по тревоге" в полном составе искала меня, но увы.... я пришел сам с палкой на плече и привязанной к ней верёвкой,... -рыбачил, понимаешь! (увидел на реке у мужиков похожую снасть) . Рёв при порке офицерским ремнём слышали в соседнем посёлке.... -а утром обнаружили меня по дороге к реке. - -ну, теперь то вы знаете где меня искать.. . кстати, в первый день рыбалки я вернулся без трусов, в носках и мокрых ботинках, - потерял.. . а шнурки не смог развязать!
муж. Теперь сам не рад -)))
В детстве, живя рядом с рекой всем этим и интересовался. А сейчас много требуется время и сил что бы себя переместить куда нибудь к воде )))) Ленивый стал, чего уж тут скрывать.
мой дед.
Мне кажется что это на генетическом уровне, память предков, так сказать.
Мой папа. Он с таким восторгом ловил рыбу.. . Как будто артист на многомиллионной публике выступал...
Да как-то само-собой получилось. Рыбалка такое дело - раз сходил - на всю жизнь больной:)))
сначала отец брал с собой (не с кем было дома оставить маленького) , а потом сам стал ловить рыбу
Я в 4-х летнем возрасте в пруду словил 4,5 кг карпа! Это было нечто - с тех пор.... и рыбак
Да как-то само-собой. В детстве исчо
В 5 лет впервые с родным дядей попал на рыбалку!! ! Как "попал", так до сих пор на ней и нахожусь!!!
С детства отец приучил
как в детстве как сомика на 1.5 вытащил так и интерес появился!!! я думаю что так оно и должно быть!!!
Наследственность хорошая. У меня дедушка был рыбак - профессионал. С детства на рыбалку брал, правда я там съедала приманку, но с возрастом гены взяли своё. У меня и ребёнок с 4-х лет рыбу сам ловит, даже удочка своя у него есть. Бабушке мы тоже открыли прелести рыбалки и теперь её за уши от пруда не оторвёшь. Я считаю, что любовь к рыбалке - отличная наследственность!
с мальчишками дружила и отец заядлый рыбалка был...
Папа в детстве.... мой первый улов был в шесть лет. Как сейчас помню конец лета начало осени посреди лимана в резиновой лодке вечерком.... эх ляпота.... плюс у нас это в крови так как живем на берегу моря в портовом городе Одессе ;)
с самого детства дедушка.... потом отец.... поплавки, крючки, и т. п. первая рыба - щурёнок на 400гр. :))
папа в детстве взял на рыбалку а теперь не знаю как успакоится
Отец, лет с 4-х везде брал меня с собой, в том числе и на рыбалку. А уж когда поймала первую рыбку!!!
Дедушка в 6 лет. привез меня на мотоцикле. на водоем. дал мне удочку. насадил червяка. и я забросил. и поймал большую рыбу карася грамм на 500.тянул изо всех сил чуть удочку не сломал, но вытянул. с тех пор прошло 20 лет, дедушки уже нет. а для меня рыбалка это все. это жизнь, бывает когда приезжаю в деревню. встаю в 5 утра, и иду на водоем. и сижу там целый день, до 11 30 вечера, а там комары уже начинают есть. ) и так каждый день) ) в итоге рыба всем надоедает. и котам в том числе. и я сдаю ее то соседям то в магазин) ) вот такая история)
рыбалка... если ее попробывать раз.... заманивает и во второй и последующие разы.... она сама прививается
просто я рыбка по гороскопу, а не рыбачка!!!
На рыбалку на зимнюю водил в детстве дядя Андрей. А в итоге ловлю спиннингом и восновном летом. Парадокс.
Маруся Тарасова
Скажите, вот Вы ловите спинингом в ОСНОВНОМ летом, значит бывает и зимой? А как это?
мой любимый меня взял на рыбалку, теперь мы всегда вместе ездим.

динаминотом когда пользуешься азарт сам собой появляется ;)
К летней рыбалке родители к зимней сосед. Я тоже приучил нсколько человек к зимней рыбалке.
привил желание к рыбалке ГОЛОД
меня приучил к рыбалке дедушка. Хотя плавать я так и не умею!
Костя и рыбачка Соня)))))))))))))))))))
я не рыбак - рыбку жалко.. . а лишние баллы не помешают
Это неизлечимая болезнь... "заболел" с другом в 1 классе... и не лечится до сих пор....
я вырос в архангельской области и на свою скромную юнность зарабатывал только этим на данный момент может и можно сказать что это увлечение но всеже это больше прости если чего не так