Охота и рыбалка
Комфортная длина спиннинга при ловле с надувнухи (но стоять в ней можно)?
Длинным спиннингом в лодке не удобно рыбу доставать, 2м уболтатся
3 метра и только составной. Хороших телескопических спинингов я не встречал
Лучше в ней не стоять (техника безопасности) , а указанные метры приемлемы.
Чем длиннее удилище тем удобнее кидать в даль, но вот по удобству в лодке - наоборот минус. Выходили с двумя спинами на "нырок" и если с 2.10 как то можно было справиться, то с 3.20 было проблемно немного. Телескоп в лодке - самое милое дело.
Если снасть "джерковая" : 1.8 - 2.1 м
Если всё остальное : 2.4 - 2.7 м.
Плюс-минус туда-сюда : если подразумевается твичинг - чуть короче, если джиг - можно и до трёх в принципе, но такие палки уже тяжеловаты, либо дОроги !
Если в лодке можно стоять - особой роли длинна удилища не играет !!!
Больше сказывается количество человек в лодке и удобство принятия рыбы рукой в воде . Если пользоваться подсачником - вообще без разницы .
Если всё остальное : 2.4 - 2.7 м.
3 м, телескоп, дальше смотри сам
2.70 для меня это оптимальный вариант
7'6'' - 8' по-моему оптимальная лодочная длина. это если и джиг, и твич.
А если ловите на вертушки, то 9' самое оно - заброс очень дальний получается
Зависит от водоема, много ли растительности на воде, так называемые окна лучше облавливать спинингом 2,70м, а на чистых водоемах подойдет --2,40-2,10м
2.4 или 2.7 соидет