Охота и рыбалка

Кто ловил на воблеры Heddon DCS ? Что он из себя представляет, метод проводки, глубина погружения ?

Многие фирмы на упаковках – а хорошие воблеры всегда упаковываются в отдельную коробочку – указывают рабочую глубину для данной модели. Но нужно иметь в виду, что способность воблера идти на заданной глубине не является абсолютной. Она зависит от целого ряда условий. Например, от толщины лески, с которой воблер используется, и от дистанции, на которой осуществляется проводка. Так, в специальных каталогах часто указывается не только глубина проводки, но и расстояние на которое данный воблер можно забросить с леской определенного диаметра.

Это далеко не лишняя информация, поскольку чем сильнее дистанция, на котором ведется приманка, отличается от той, для которой указана глубина заглубления, тем сильнее реальная глубина хода облера может отклоняться от «штатной» . Аналогичным образом, при применении более толстой лески меняется и глубина заглубления. Это происходит из-за того, что более толстая леска имеет и большее сопротивление в воде и, следовательно, она поднимает приманку выше к поверхности.

Но все эти тонкости относятся только к моделям, произведенным известными фирмами. К большому сожалению, у нас сегодня продается большое количество дешевого, чаще всего, китайского, ширпотреба – воблеров, не имеющих никакой маркировки, про которые вообще ничего невозможно понять.
Елфимов Андрей
Лучший ответ
Олег Степанов Переписчики "Гугло-дури" рулят ...
Тот , кто ЗНАЕТ , помёт и без маркировки ...
Мой Вам совет : пишите о том , в чём разбираетесь . Совет самый добрый , пока ...
Здесь есть СПЕЦИАЛИСТЫ , те , кто реально "в теме" ! А вот читая подобную хуйню уже сил нет ни отвечать , не опровергать "ересь" ...
Олег Степанов Ну так Я сразу и сказал : "Переписчики "Гугло-дури" ...
Сколь "гладко" изложено в "ответе" (правда - чушь...), и насколько КОРЯВО в комменте (даже не чушь , а вАААбче - БРЕД !!!)...
Хоть бы не позорились : вполне очевидно , что занимаетесь перепиской ...
Но ! повторю : для "переписывания" чужого нужно хотя бы ПОНИМАТЬ о чём там написано ...
______________________________________________________________________
ИМХО - Имею Мнение Хуй Оспоришь ???Как такая расшифровка ?
До тех пор , пока будете "лезть" с дурью в ЭТУ тему - будете получать комментарии , гарантированно НЕ лестные ...
Олег Степанов Что "каждый второй так делает..." - это сильная отмазка ...
Что рыбачка - хорошо ! Что малограмотная пока - плохо !
И плохо , что читать не научились внимательно написанное ...
Остальное - демагогия .
У меня был такой попперок, а не воблер. Лидером не был, но пару хвостиков я на него зацепил. Проводка- рывочки - потяжки, чавкает хорошо.
Оставил в корягах на плотинке- с берега ловил.
Марк Mamishow