Охота и рыбалка
Что значит "штучное" ружьё? Что значит "штучное" ружьё? И чем оно отличается от "не штучного"
как правило штучные ружья делаются на заказ и более точно, нежели серийные, идет гравировка, приклады подгоняются под руку
штучное делают под человека, а массовое все ровняет под одну гребенку типа АК
Изготовленное в ручным способом в одном экземпляре, или в серии из 20-50 штук. Не штучное - серийное производство в неограниченном количестве.
штучное ружьё,-это сделанное мастером в одном экземпляре.
Штучное - все детали подгоняются вручную друг к другу - более высокая надежность. Индивидуальная гравировка на штучном - более красиво.
Массовое ружье - детали собираются без подгонки и гравировка однотипная.
Стоит- больше "штуки" баксов!!!
Если спрашиваешь, значит оно не надо! Штучное оружие прерогатива профессионалов и коллекционеров, оно настолько уникально, что требует спец. ухода, в условиях существующей разрешительной системы нормальный уход за ним невозможен!
Какой бред.
Штучное ружьё изготовлено одним мастером.
Не обязательно оно коллекционное и дорогое и требующее какого-то ухода особого.
На моём штучном ИЖ-27 фамилия мастера указана в паспорте.
Этим оно отличается от т. н. "рядовых" ружей.
Рядовое ружьё изготовляется так: один мастер делает только курки, второй только стволы и т. п.
Потом мастер-сборщик эти разные детали собирает. Получается ружьё.
Ну и, как бы, из этого следует, что старинные дорогоие коллекционные ружья, конечно, являются штучными. Но не в этом их ценность.
А в старинности и коллекционности.
А то, что они штучные, это как бы само собой нечаянно получилось ;-)
А в старинности и коллекционности.