С чоком и получоком дробь летит кучнее. Поэтому попасть сложнее на малых дистанциях. На больших облако дроби больше, поэтому попасть проще.
Ставь цилиндр и целься точнее.
Охота и рыбалка
почему не могу с мр153 попасть в утку с 35 ,40 метров с60, 80 легко ставил чок получок удлинитель разници никакой
Мне кажется твои 80 метров в самом деле 35-40. С 80 метров утку убить из гладкоствольного ружья можно только случайно. Не свисти. Следовательно 35-40 то же раздели пополам. а с 15 метров естественно промажешь. Пучёк дроби на такой дистанции размером с кулак. Детвора.
Привет Евгений! Ни хрена ты на 80 метров по утке лупишь!!!)) )
По мишеньки пробовал стрелять, как сыпет? С трудом верится в такую кучность и резкость, но интересно в чем там дело.
По мишеньки пробовал стрелять, как сыпет? С трудом верится в такую кучность и резкость, но интересно в чем там дело.
Что значит с 80 метров, я даже ружье не поднимаю. Недавно приобрел МР-153 с 35-40 метров падает как подкошенная
Как тут уже подметили, на каждую дистанцию свой патрон, также попробуй сократить упреждение и используй дробь номером поменьше, так как большее число дробинок больше разлетается!! !
Удачи на охотах!!!
Удачи на охотах!!!
На зорях на 80м утку и увидеть то проблематично а уж про попасть вообще молчу: -)
У меня из полного чёка % попаданий по тарелочке с ручного запуска тоже весьма низок (расстояние до цели обычно25-35м) , а вот с сужением 0.75 на это же расстояние уже примерно 50%\50%. У меня тоже мрка ствол 710.
У меня из полного чёка % попаданий по тарелочке с ручного запуска тоже весьма низок (расстояние до цели обычно25-35м) , а вот с сужением 0.75 на это же расстояние уже примерно 50%\50%. У меня тоже мрка ствол 710.
Кучно бьет ружье - как посоветовал Владимир попробуй целиндр и еще можно поэксперементировать с патронами ( попробовать разные навески пороха и дроби - это помогает 100%).
Похожие вопросы
- чок получок ружье охота
- Господа охотники и стрелки! А кто попадет в пивную банку с 200 метров? А с 300? С открытого прицела?:))
- У нас -35, -40.. Интересно, а что - то реально поймать в такой мороз? Кто - нибудь ловил рыбку?
- сколько метров до воды можно ставить машину
- почему мужчины могут ждать весь день,когда рыбка клюнет? А пол часа подождать,пока жена соберётся для них -мучение.
- может ли пневматический пистолет с мощностью 120 м/с убить утку с расстояния примерно 10-20 метров ?
- На какую рыбу разщитан спиннинг с тестом 40 - 80 грамм и длиной 3 метра?
- Как попасть в летящую утку?
- Какую рыбу можно поймать на поплавочную удочка телескопическую 4,5 метра. Тест 30-80 гр. ?
- Охота на уток осенью приносит массу впечатлений и заряжает бодростью.Фотоотчёт.А как у Вас?Набрались хороших эмоций?