Охота и рыбалка
Как сейчас в реках, хищник берет на блесну?
Да пора уже переходить на зимние блёсна и балансиры.. . Ловить с льда. Вот-вот реки схватятся льдом при таком морозе. Конечно можно ездить на р. Москву ниже по течению (где она и в морозы не замерзает) - но это от ОГРОМНОГО желания половить летним спином.
На рака. Раки щас линяют. Щасс всё берёт на рака или рачье мясо
Галым Майрихов
На креветку тоже будет брать !!!А еще на аттрактант креветочный и с раками заморачиваться не стоит !!
В субботу 27-го не брал.
Берет отлично ...особенно по первому льду
Что значит фраза : "не джиг, а именно блесна" ???
Блесна - это ПРИМАНКА !
Джиг - это СПОСОБ ЛОВЛИ, т. е. рывковый способ ПОДАЧИ приманки! Рывковый способ !!!
Что мешает ловить ДЖИГОМ на тяжёлую блесну ?
Очень даже клюёт! и ловится! а Вы в ТЕРМИНАХ разберитесь ...
Блесна - это ПРИМАНКА !
Виктор Александрович
Все поняли о чем я спросил кроме Вас. Видимо надо поучится понимать о чем идет речь, а не цеплятся к каждому слову. Удачи!
Юра Тесля
если джиг- это способ ловли, то что же тогда есть джиг-головка? Рывковый способ- это твичинг, джерк, но не джиг
Константин Раковский
Видите ли "тот-самый" товарисЧь, это зависит от (не хочу говорить: от интеллекта), скажу - от общей глубины познания темы !
Чем больше знаешь ответов, тем более неоднозначное отношение к вопросам !
Коли Вам известно две с половиной вертушки и колебалки
Или как один тут ...эээ... "мудильник"- (не то, что б не могу подобрать слово, просто не считаю нужным подбирать другое, пусть это и не делает мне чести, но иначе, как "мудильником" его назвать нельзя...) ловит на один воблер от Рапало-помойки ...
Так какой может быть выбор в ВАРИАНТАХ ответа ?
Какое может быть разностороннее освещения вопроса, коли голова пуста, знаний - минимум, зато амбиций - выше крыши !
Я - могу себе позволить назвать дурака в рыбалке - дураком !!!
Вы - нет ! Вы слишком мало знаете для этого !
Второй постулат: ставя чужие слова под сомнение - Вы выказываете собственную дремучесть в озвученном вопросе !
Константин Раковский
Алексей Кузнецов
_______________________________
"джерк и твичинг" понятия более применимые к воблерам. Если быть точным, то к "твёрдокорпусным объёмным приманкам" ! И больше относится к проводке в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости !
В принципе "джерк" и "твич" - это одно и тоже ! Разница в силовой составляющей ! Если очень примитивно и упрощённо, то: "джерк" - это длинный долгий рывок ! А "твич" - это короткий быстрый рывочек !
В джиге же больше учитывается ВЕРТИКАЛЬНАЯ составляющая проводки !
______________________
"Или джиг- по дну, твичинг- нет?"...
______________________
Джиг - совсем НЕ обязательно именно по дну ! Это очень ПРИМИТИВНОЕ понятие техники "джига" ! И "Джиг-головка" - это один из ДЕСЯТКОВ возможных монтажей именно ДЖИГОВЫХ приманок ! Кстати - один из самых НЕУДАЧНЫХ !!!
Джиговать можно и с полводы ! И будет это пелагический джиггинг !
"Твичить" воблеров же можно и по-дну !
_______________________________
______________________
"Или джиг- по дну, твичинг- нет?"...
______________________
"Твичить" воблеров же можно и по-дну !
Константин Раковский
Есть такая поговорка: "курочка клюёт по зёрнышку, и ...полон двор говна" !
К чему это Я ?
Да к тому:
Это каким же надо быть ________________ТУПЫМ ? ______________________
что б Не понравившийся ответ оценивать ПОЛОЖИТЕЛЬНО , и ПЛЮСОМ !!!
Пусть в "один", но ведь в ПЛЮС !
Да, уж ...сколько же ещё неопознанных дебилов ...латентных, так-сказать ...
К чему это Я ?
Да к тому:
Пусть в "один", но ведь в ПЛЮС !
У нас берет - днем температура до +15 (Ставропольский край)
если умеешь ловить всегда поймаешь (приманки роли не играют) ! что значит берёт - не берёт? (почти любые хищники питаются круглый год)
в это время лучше ловить силиконом, бомбя дно (хищник сейчас в основном пассивен) , а не блесной
Берет на тяжелую колебалку.
Хреново берёт.
Берет всем есть охото!!!
щука на колебло нормально берет, только на тяжелое
седня берет, завтра может не брать
на Нерли уже лёд встал, достовай чемодан зимний
Алекс Миллер
на какой нерли : на клязьменской или волжской ?
и в каком районе ? и как лед может встать ?
Ловить на селикон. В єто время во многих водоёмах щука сбрасывает старые зубы. Если уже и сбросила то всёравно любит что нибудь мягкое.