Охота и рыбалка
Может ли карп клюнуть на блесну? Он же вроде не хищник??
На рыбалке может быть, что угодно! Лично вытаскивал судака на пенопласт и щуку на кукурузу при ловле "на пружину".Конечно это случайность, но ведь клюнула! А амура, карпа, карася, краснопёрку ловлю стабильно осенью на микро джиг и маленькие блёсенки!
Ержан Сейтенов

Говорят. что может если голодный и блесна маленькая.
На малька не попадал мне карп, а вот на резку которая была поставлена на хищника попался на 3.700 кг. Так что на блесну тоже ловят, слыхал .
Может! Если блесна небольшая, то карп может принять ее за жука водяного или червяка.. . И схватить.
на воблер попадались плотва и язь, на подледной ловле видел как вынимали лещей на блесенку в отвес, а это будут братаны карпу ,
Есть такие прецинденты, это реально.
Осенью, при предзимнем жоре, бывает карп хватает на мелкую блесну. Наилучшим вариантом, будет твистер, цвета машинного масла.
Также осенью на вращалку (окунёвку) , берёт язь. ))
Возможно ...был случай недавно на Пахре, парень ловил на спин хищника а зацепил карпа на 6 кг.
карп с Пахры
Angel Singh
В том то и дело что зацепил, то есть забагрил. А клюнуть и забагрить это две разные вещи
Не видел чтоб карп на блесна. На кукурузу на горох на опарыша. Это щука на блесну пойдет. а карп неее
Вова Вовася
Ну это я и сама знаю. Муж просто ездил на ночь со спинингом, а утром привез карпа. Говорит что поймал его на блесну. Щук нету. Может в то утро в магазине ничего кроме карпа не было и он мне нахально врет???
Ержан Сейтенов
Евгений,"НЕ МУТИ ВОДУ"!Видно у тебя опыта маловато в рыбной ловле,а желания ответить -хоть отбавляй!А в семье скандал назревает...
Ё, женщины тоже вроде не хищники, а клюют на блестящее!
сейчас, в наше время все может быть
Да может мало того он может даже на живца клюнуть.... хотя это скорее исключения из правил и чаще всего это крупный карп ближе к 10 кг и более и случается это обычно осенью и при скудной кормовой базе в данном водоеме!
на счёт блесны не знаю но крупный карп ест мальков это факт