Охота и рыбалка

нахлыст.зачем так много раз надо махать удилием?для точности или чего ?

а сколько весит стриммер в курсе? попробуй забрось!

забрасывается за счёт шнура, чем больше "махает" тем больше скорость стриммера и тем больше кинетическая энергия! да и тяжело попасть в цель с первого раза
Алексей Клименко
Лучший ответ
Так сушат плавающие МУШКИ... при проводке они намокают... помахал - просушил и снова заброс, мушка на плаву - работает... а дальность и точность заброса приходит с практикой.
Валера Агеенко
Чем больше машешь-тем больше рыбаков с водкой к тебе сбежится..
Павел Силкин
Шнур "разыгрывается" !

С каждым циклом "туда-сюда" выпускается отрезок шнура.
К "точности" это никакого отношения в общем не имеет !
Это именно для ДАЛЬНОСТИ !

"Холостая разыгровка" без посадки на воду - это да - просушка сухой (не в смысле измочившейся, а это КЛАСС такой "сухая", есть и "мокрые") мушки, которая сильно намокла, в этом случае разыгрывают накоротке, БЕЗ порционных выпусков шнура !

Дальность так же определяется и ТИПОМ КОНУСНОСТИ шнура !
Есть просто "конусные", есть "обратноконусные", "двух-конусные" и "стреляющие головки".

Последний тип самый дальнобойный, но в ущерб КАЧЕСТВУ проводки !
Прицеливаются для дальнего и точного заброса!
Vadim Harin
ну так нужно, что бы рыбка клевала!
Ринат Гилязов
Может для дальности заброса? Ну улетает дальше так.. .
Какая "цель"... какой прицел... о чём вы судари?... Иван прав. . специфика техники заброса при нахлыстовой ловли такова, что шнур выпускается с руки с каждым замахом как бы стравливается, иначе заброса то не получится.. . бросают то спецы не мушку.. . а шнур.... отсюда и машут они постоянно.. . у меня напарник осваивает. . мне уже раз чуть пол уха не отсёк.. . я его теперь в лодку с "мухобойкой" не пускаю. . на пустыре тренируется-))