А у Вас катер именно ЖЕЛЕЗНЫЙ ???
Тогда гудрон ...
Охота и рыбалка
какую грунтовку надо для покрытия подводной части железного катера?
Для грунтовки судов из лёгких металлов, лучше всего подходят грунтовки ЭФ-065 и ГФ-032ж, а для стальных поверхностей, грунтовки ГФ-021 и ГФ-0119. Разбавляются эти грунтовки растворителями РКБ-1, РС-2 или растворителем 646. Если поверхность днища имеет ржавчину, то перед грунтованием можешь воспользоваться средством "Феран", этот состав имеет алкидно-стирольную основу с добавлением стабилизирующих, пластифицирующих и ингибирующих агентов.
Краска Сурик Свинцовый
ТУ 2257-026-48958573-2005
СВИНЦОВЫЙ СУРИК- имеет применение в качестве весьма качественного оранжевого пигмента и грунта, а также используется как наполнитель резиновых изделий и пластиков. Свинцовый сурик — сильный окислитель, и этим обусловлены высокие антикоррозиойные свойства красок на его основе: вступая в реакцию с железом, он окисляет его до получения плотной плёнки чёрного оксида железа (II), нерастворимого в воде и не пропускающего кислород из воздуха. Покрытые свинцовым суриком стальные конструкции не ржавеют даже в морской воде, однако в большинстве стран производство красок из свинцового сурика сильно ограничено из-за его токсичности. Большим по объёму использования является применение свинцового сурика в стекловарении (хрусталь, оптическое стекло, радиационностойкое и защитное стекло) . Определённое значение он имеет как сиккатив, катализатор, компонент «свинцовых замазок» . Небольшим по объёму, но очень важным сектором использования свинцового сурика является применение его для защиты от гамма-излучения и для получения других соединений свинца: диоксида, карбоната, ацетата и проч. Небольшое, но важное значение свинцовый сурик имеет в производстве термитных взрывчатых веществ.
ТУ 2257-026-48958573-2005
Железный и свинцовый сурик в пропорции 1х1.Недорого и качественно.
В Воронеже используют грунт серого цвета который применяют на железной дороге. (весьма и весьма эфективен, марку не знаю)
ГФ -021 дёшево и сердито. Сурик ложится на идеально чистую поверхность. Бывал в доке пару раз и наблюдал как нашему кораблю дробеструили поверхность под сурик. Очень хлопотно.
на счет грунтовки не знаю но попробуй краску сурик она не даст проржаветь железу. свинчовый или железо и чвет у нее ничего коричневатый