Охота и рыбалка

Пойдет ли стендовое ружье для охоты? И в чем вообще разница между стендовым ружьем и обычным охотничьим.

Есть вариант приобресьти стендовый ИЖак но грызут сомнения пойдет ли он еще для чего кроме как по тарелочкам пострелять??
Никита Голд
стендовое ружьё отличается конструкцией патронников, толщиной ствола в казённой и дульной части, конструкций вентилируемой планки, а так-же имеет отличия в конструкции ударно спускового механизма и приклада. Все эти приблуды предназначены только для спортивных снарядов и поражения мишеней. Различия примерно как и в спортивных авто- на некоторых тоже можно ездить по обычным дорогам.
Влад Высоцкий
Лучший ответ
Смотря для какого стенда. Для одного оба ствола чок с напором а для другого могут быть и оба раструбы и еще у стендовых нету антабок-как по лесу с ним будешь ходить--как спортсмены в переломе на плече? Ладно в приклад одну вкрутишь а к ствольной коробке приваривать ее будешь?
Andrey Ivanov
вот стендовый ижак, если его сделали под вас, под заказ, с учетом ваших параметров и не из дерьма, как обычные, то да можно купить, он будет тяжелее, а УСМ и другие механизмы живучей

а массовое оружие наше, увы все хуже и хуже, смотрите в сторону турков и испанцев
Олег Волошин
Охотится можно с любым оружием. Просто стендовое не много тяжелее, а на ходовой охоте с каждым километром граммы в килограммы переходят. К тому же если не ошибаюсь у них сильные дульные сужения ( свыше 1 мм ), что влечет за собой определенные неудобства, такие как стрельба подкалиберной пулей и разбивание выстрелом дичи на близких расстояниях. Хотя при определенной сноровке и это не помеха.
Андрей Юн
Никита Голд Стендовое кучнее кладет чем обычное вроде, не получится что мазать буду чаще?
на фига эти понты! это только для тира.
Cергей Sergei
для занятий стендовой стрельбой и охоты сделай обрез, что бы не чувствовать разницы, порожний вопрос
Это то же самое как и на картинке!!!!
Леван Бегалов
Стендовое ружье менее удобней для пешковой охоты из за дленны стволов и одного спускового крючка. На нем стволы стреляют по порядку -верхний, нижний ( в охоте это не удобно если у тебя заряжены разные патроны - например пуля и дробь.)
Стреляй смело на охоте. Я в своё время из рядового ТОЗ-34 стал КМС по стендовой стрельбе.
Murod Rafiqov
Никита Голд Говорят что стендовое кучнее бъет и мазать будешь чаще, чем с обычным.
Спортивное ружьё для охоты сгодиться, только смотря какое и для какой охоты. Есть ружья для "скита" и "трапа", одно подойдёт для охоты по птице ( у него ствол 60-65см и нет сужения, поэтому стрелять точно можно только накоротке и дробью) другое с более длинными стволами и сужениями "чек" и "усиленный чек" - это больше для крупной дичи на 100м. примерно (пулей в контейнере, картечью или подкалиберной пулей (без контейнера) . Так что выбирай исходя из условий охоты