Охота и рыбалка

какая прикормка лучше всего подходит для карпа?

Зайди ко мне в МИР и посмотри в альбоме видео - Рыбалка 3 части о рыбалке на карпа ( так рыбачат профи хохлы :) ).

А я пользуюсь вот этой >>>

К ним добавляю кукурузу>>>
И конечно же ароматизатор в основном ваниль, анис, мед и даже шоколад... .

Что самое главное, если ты ждешь поклевки рыбы покрупнее, то следует в прикормку добавить побольше крупных частиц - Пелетс для карпа тоже подойдет.

Наживка - Бойл со вкусом меда, малины или клубники ...проще Тутти Фрутти. Но работает и кукуруза от фирмы бандюэль и даже бутеры червь+кукуруза, опарыш+кукуруза, опарыш+червь.
Илья Симоненко
Лучший ответ
Хлеб толчённый и тесто в подсолнечном масле
а где ты карпа собрался ловить???? В естественных водоёмах его нет, а на платниках лови на комбикорм т. к. его выращивали на нём!!!!
Иван Смирнов
сейчас карпятники набегут и все по полочкам тебе выложат. жди..
Очень и очень много разных вариантов и не возможно решить какая сегодня лучше на том или ином водоёме. Жмых, горох, всевозможные каши, а также различные сочетания вышеназванных компонентов. Плюсом ещё огромное количество готовых смесей, как отечественных, так и импортных. Лично у меня не хватит времени всё испробовать и решить какая лучше. Лично самому нравится жмых настоящий с маслозавода, можно перемешать с комбикормом, каше перловой. Сколько рыболовов. столько мнений и рецептов. А еще спросите у настоящих профи карпфишинга, уж они то вам скажут!!!! Бойлы, пелетсы, пва мешочки с начинкой и ещё куча всего....
На что ловить собираешся- то и в приваду добавляй! На прудах, находящихся между собой в 50км ловится на обсалютно разные наживки- ловится только на горох, а бойлы, кукуруза, макароны-полный ноль! Вот мы и добавляем к какому- нибуть фишдринку "карп"либо горох, либо кукурузу а то и просто пшено с семечками!
Richard Schwarz
та, которую сам придумал))))))
Alexandr Ginkel
в каждом водоеме свои тонкости. обще принятые это зерновые смеси и подсолнечный жмых.
на картошку