Охота и рыбалка
чем нужно смазать новые охотничьи лыжи(деревянные)?
Когда было сложно с мазями, пользовался обычным воском ( свеча подойдет ) - просто хорошенько натри и все. Гонять будешь не хуже чем на пластике )))
Игорь Конюхов
а часто нужно будет натирать? и не нужно будет разогревать всякими горелками?
1. Просмолить. Описано выше.
2. Натереть или свечкой или лыжной мазью.
3. Камус (шкура с ног копытных, короткий и прочный ворс) используют промысловики, для того что бы лыжи назад не скользили.
p.s. "Отлично будет .если обтянуть камусом.. при любой температуре.. отлично скользят и надолго!! ! "- бред, это не беговые лыжи. Поэтому можно пользоваться только одной лыжной палкой или вообще без них.
2. Натереть или свечкой или лыжной мазью.
3. Камус (шкура с ног копытных, короткий и прочный ворс) используют промысловики, для того что бы лыжи назад не скользили.
p.s. "Отлично будет .если обтянуть камусом.. при любой температуре.. отлично скользят и надолго!! ! "- бред, это не беговые лыжи. Поэтому можно пользоваться только одной лыжной палкой или вообще без них.
Лучше разведи смолу в 646 растворителе очень жидко, тогда древесина лучше пропитается, а уже потом с паяльной лампой, только дай высохнуть, а то загоришься. И не забудь поставить камус.
в спортмаге продают лыжные мази купи и мажь.
Их надо смолить специальной смолой-продается в магазинах, очень вонючая, ее надо разогревать, потом смолить лыжи. Иначе будут отслаиваться щепки от лыж.
Не смазать, а просмолить надо. Купи смолу специальную, в том же охотничьем магазине, нанеси на лыжи и аккуратно разгони паяльной лампой.
салом свиным
Игорь Конюхов
может лучше оливковым маслом
Новые лыжи нужно пропитать березовым дегтем (продается в аптеках) . Обильно смочить и затем прогреть с помощью паяльной лампы или утюжком с сухим горючим. Пропитывать нужно до тех пор, пока деготь не будет впитываться. Излишки сотрутся на снегу. А потом уже смазывать лыжной мазью, в зависимости от наружной температуры.
Отлично будет .если обтянуть камусом.. при любой температуре.. отлично скользят и надолго!! ! если срочно надо-то парафин.. или медвежье топленое сало.. а если магазинная смазка)) то выбирай при определенном температурном режиме.. в Сибири .мрозы еще те))
Я смазал лаком для бань и саун, хорошо впитывается, глубоко, ни пахнет и содержит противогрибковые и против гниения вещества.
Похожие вопросы
- Что сделать, чтобы к охотничьим лыжам не прилипал снег?
- каких размеров бывают охотничьи лыжи, и как их подбирать???
- что можно сделать-переделать с охотничьими лыжами покрытые пластиком.? сильно скользят.
- А на сколько выстрелов рассчитано в среднем новое охотничье ружье? Например Сайга или Иж?
- сейчас возник спор,влад охотничьих собак,разделите мнение,нужно ли охотничьей собаке давать сырое мясо? вн6утри
- Как скоро можно будет приобрести охотничье ружьё (гладкостволку), вступив в охотничье общество, и что для этого нужно ?
- Нужен образец заполнения охотничьей путевки на 2010г. или правила и пояснения
- лицензия на приобретение охотничьего ружья
- Оптика на охотничье ружье
- Получение разрешения на охотничье оружие иностранному гражданину с РВП и российской регистрации