Охота и рыбалка

Подскажите до какого веса не-надо регистрировать резиновую лодку.

до 220кг если бушь покупать то знай что производители пишут на 2 х местных грузопод. 220 только чтоб продать т. к не у всех есть желание сдавать на права в гимс и регистрировать . на самом же деле грузоп таких до 300.
Данил Митрофанов Бик
Лучший ответ
Регистрация резиновых лодок означает признание права на их владение и использование. Для регистрации резиновых лодок необходимо предъявить: 1) документ, удостоверяющий личность судовладельца, 2) договор купли-продажи; 3) товарный чек; 4) паспорт на лодку и лодочный мотор с указанием заводского номера и основных характеристик; 5) чек об уплате госпошлины за регистрацию надувных лодок. Регистрация резиновых лодок осуществляется в ГИМС после подачи соответствующего пакета документов для внесения записи о судне и ее владельце в судовую книгу. При регистрации резиновых лодок в судовую книгу вносится следующая информация: фамилия, имя, отчество, место жительства физического лица (или наименования юридического лица) , его место нахождения, полный адрес и другая информация. Регистрация резиновых лодок осуществляется в течение 30 дней с момента подачи документов.
лодки до 220 кг регтитрации не подлежат.
Михаил Дульнев
2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов) , эксплуатируемые во внутренних водах;
Стас Саяпин
Регистрировать не надо лодку грузоподъемностью до 225 кг, если на ней нет мотора. Как только стоит мотор (любой, хоть электрический самый слабенький) - сразу регистрировать надо. Спасибо нашим судостроителям, что они частенько ставят 220 кг.
А права- это их другой оперы)) - права нужны для моторов свыше 5 л. с. , но на такие лодки ставят обычно 3,5 л. с. максимально.
да мне кажется не так уж и сложно сдать на права и не очень дорого если сильно надо
Keramic Simvol