Охота и рыбалка

Участковый изъял ружье, не оставил акт

После смерти дедушки ружье забрали, не оставив акта об изъятии. что делать? полагается ли денежная компенсация за ружьё?
У моего сына изъял участковый пневматический пистолет из которого мой дурак с друзьями стеллял с балкона по абрикосам и попал в окно квартиры дома напротив. Соседи заявили, дворничиха показала кто стреллял. Пришёл участковый, сын ему открыл и по дури своей вынес пистолет. Тот его забрал и ушёл потребовав, чтобы сын с друзьями вечером зашёл в участок. Через некоторое время явился другой мент и потребова объяснительную с меня. Я написал, что такой-то участковый ворвался в квартиру без разрешения, угрожал и изъял ценную вещь не составив протакола. Через пол-часа прибегает участковый, весь в мыле: "Ты что это на меня накатал, да я, за то, что из твоей квартиры стрелляли устрою тебе весёлую жизнь, и потом, что за ценную вещь я у тебя изъял"? Я спрашиваю его при обследовании пострадавшей квартиры он пульку нашол или нет? Тот говорит, что нашол и приложил к делу. А я его спрашиваю. сколько пулек было в пистолете, когда он его изымал. Он отвечает 23, а я говорю нет дорогой, пулек было 24, ты говорю, эту 24-ю из пистолета достал и приложил к делу. А он мне, ты что дурак, я этого не делал. А я отвечаю, ты при изъятии пистолета протокол составил с описанием состояния изымаемого вещдока. После этого и пистолет сыну вернули и дело закрыли без всяких последствий. Я понимаю, что это несколько иной случай, поскольку там было заявление потерпевших и о происшествии знал не только участковый, а и его начальник. Я к тому, что не надо уточнять в заявлении, что именно у тебя изъяли - пиши ценную, дорогую твоему сердцу вещь, это для затравки, чтобы их всполошить.
Dmitriy Bokov
Лучший ответ
ха, разрешение на оружие сохранилось?

если да, то делай себе лицензию и забирай его из лицензионки, если же тебя кинули как лоха, раньше нужно было звонить юристу, а не создавать анекдот здесь
Считай обнес квартиру ..
Находим документы на оружие, вспоминаем участкового, находим свидетелей и пишем на него заявление в отдел собственной безопасности.
Эти точно займутся вашим делом, на месте вас могут послать сославшись на занятость и т. д.

________________________

А так же советую пообщаться с юристом, если вдруг вы захотите его сохранить у себя дома как память... Вам ведь тоже придется делать лицензию но уже другую ( по моему коллекционера )
ружьё изымается. у тебя же нет разрешения на хранение смотри ст. 92.2 подпункт д) приложение к приказу мвд от 12 апреля 1999 г. №288. а вот акт или протокол были обязаны составить
Теперь не докажете ни чего.
Айдар Салимов
Пишите заяву в милицию и суд
Такое случается. Пиши, требуй, добивайся. Тут кто как сумеет, да и на кого нарвёшся.
Участковый забрал себе.
Carlos Ramazzina
Постреляет и отдаст, значит.: -)Ваше право обратиться в милицию с заявлением.
И.
Иван ....
забрали ружье? тебе это ружье надо как охотнику или как браконьеру, ружье это ведь не игрушка. то что не был составлен протокол об изьятии тут они не правы но теперь доказывать бесполезно а разборки с ментами самому себе дороже просто махни рукой но если остались какие либо документы на ружье необходимо заявление от детей дедушки на начальника милиции о том что было изьято ружье без акта (протокола) а то не дай бог застрелят из этого ружья вам во век не отвертеться P.S. а проще консультация хорошего юриста еще не кому не помешала