Охота и рыбалка
Как оставить ружьё как память
60 лет назад получил приз - охотничье ружьё. Больше не охочусь по состоянию здоровья и продлить охотничий билет не могу. Ружьё как память хочу оставить.. Есть ли такая возможность?
Переоформите на сына/дочь/внука и т. д. Ружье останется в семье и будет меньше головной боли с нашими правоохранительными органами
Заявите в разрешительную систему переделку оружия в полновесовую модель (внесения необратимых изменений в конструкцию) и оформите как музейное.
Когда я работал в оружейном магазине, ото мы так проделали с 56-ю единицами стрелкового оружия Первой и Второй Мировой Войн. Заявили покупку боевых с переделкой в музейное, купили, переделали, развесили и расставили в магазине. Правда, мы покупали всё в трёх экземплярах и переделывали так, что можно было обратить назад, в боевое.
Что-то Майл, сегодня, загружаемые фотки сбрасывает.
Как вариант --"утопить" его и снять с учёта. Незаконно. Если вдруг обыск, то --штраф и изъятие.
Конечно в идеале на родственника зарегистрировать.
Про деактивацию здесь немножко есть
http://guns.allzip.org/topic/85/281915.html
Про деактивацию здесь немножко есть
Охотничий билет в данном случае не обязателен. Лицензия на приобретение и хранение оружия, позволит хранить его в доме, в сейфе. Так же можно потрудиться перевести оружие в разряд "списанного", то есть официально внести в конструкцию изменения. исключающие производство выстрела и т. д. Тогда, думаю, можно и на стеночку повесить. Все эти действия регламентируются законом об оружии.
Неизвестно Неизвестно
Извините, коллега, ничего подобного в Законе об оружии нет. Будьте любезны, назовите статью закона.
Законная возможность хранения ружья только одна - продление лицензии. Касательно незаконных вещей - это уже Вам решать. Только зачем Вам, пожилому человеку, эта головная боль? Продайте свое ружье на законных основаниях, и проблема снята. Получите деньги, так Ваше ружье еще раз послужит своему хозяину.
конечно же есть кто вам мешает