Охота и рыбалка
Объясните как это работает??ФОТО
"Кормушка-пружина бойловая на крючок. Длина 1 см."(С) Типа одеваешь её на леску,потом вяжешь крючок,сдвигаешь на цевьё,залепляешь это всё кашей .. Или я не то говорю??)))Просто первый раз увидел такое )))

http://www.angelsport.de/__WebShop__/product/angeln/angel-zubehoer/angel-haken-2/angelhaken-gebunden/teighaken-gr-2-5st-vergoldet/detail.jsf Вот нашел, не знаю пропустят модераторы или нет Перевод . С Спиралью . Острие прямое . Повадок 60 см. Покрытие позолота . В упаковке 5 шт.
Pavel Tokarev
Просто в пружину набиваешь , вдавливаешь насадку и забрасываешь.
Нмколай! я подвешиваю такую штуку через карабин просто, как груз для ночной ловли на донку. .
Забиваю ароматизированым тестом или просто размоченым хлебом.
Иногда удается поймать сазана, но это в Краснодарском краю.
В Средней полосе забивают кашей, впрочем, тебе уже рассказали.
удачи !
Владимир Лаптев
как её можно подвесить через карабин и использовать как груз для донки?? Длина пружины 1 сантиметр!!
Ты уже ответил на свой вопрос.
Владимир Лаптев
Так это точно так?? А рыба,засасывая корм,разве не почувствует эту железяку???)))
Именно, как Вы и сказали. Кормушка на крупного карпа, весом килограмма на три. Заглатывает кормушку, заполненную и облепленную вязкой кашей ( можно добавить сухой манки в смесь для более прочного "цементирования"), пружинка сжимается и крючок попадает в цель. ))) Для более крупных пружинок крючки подвязывают на поводок и распределяют плоско по каше, замазывают сверху, в этом случае карп откусывает кусочки приманки и сглатывает крючок.
Током бьет рыбу, на них ловля запрещена
Классическая кормушка, известная с "дофидерной" эпохи. Имеет в центре трубочку для прохождения лески. Бывают подгруженные и нет.
Более удачны конструкции, когда эта трубочка в несколько раз длиннее пружины. В этом случае оснастка существенно меньше путается.
Применение - стоячая вода и течение, обычно не рассчитана на особо дальний заброс. Наполнение - достаточно вязкая прикормка, способная выдержать заброс, в нашем, традиционном варианте - различные каши.
Владимир Лаптев
Кормушка на крючок!! Длина 1 сантиметр!!