Охота и рыбалка
Закидушка или фидер
За ту цену что я организую дешевый фидер (1000 р.) и закидушка (леска на одну - рублей 10-15, 2-4 крючка - 12 рублей, кормушка огруженная - 30 рублей, колокольчик - необязат. 30 рублей). Выходит на один фидер 10-15 закидушек. Что лучше, поставить 5-10 закидушек, закормить 2-5 вверх по течению, либо 1 фидер. Говорят что фидер уловистей, но тут вроде то же не сеть, а любительская снасть, и не менее уловистая.
Те кто говорит что закидушки лутше, просто никогда серьёзно на фидер не рыбачили!

Так мы ловим на фидер. Две последние фотки с мобильника, поэтому качество не очень.

Фидер конечно лучше, но в руках таких ХАПУГ как вася пряник....
браконьеры твою мать.
Никаких понтов просто попробуй Фидер это рыбалка в удовольствие а не хапужество и при том я видел сам как мужики пока бегают от одной донки до другой я успеваю поймать на треть больше
Есть ломовая лошадь, а есть арабский скакун. Фидер та же донка, но скакун! Кто однажды взял в руки фидер, уже ни на что его не променяет.
ты имеешь ввиду то, что ты можешь купить укомплектованный "фидер" (с катушкой, удилищем, леской и тп) за 1000р ???не смеши меня!
конечно фидер лучше! Ну что ты будешь закидывать свои 10 закидушек и ждать? ты представляешь как это будет выглядеть?
Даже голову не забивай, бери фидер и все дела. Даже сравнивать их смешно!
Плохому танцору яйца мешают. Пользуйтесь тем, что есть. А то вообще рыбы не останется. Кому донка, а кому фидер нравиться. Для меня спиннинг лучше.
я фидером подальше кидаю, чем друг с кормушками, на 150 метров, т. е. на весь шнур, и лещ крупный берёт, а у берега одна мелочевка крутится ИМХО
голодные что ли? уж лучше чем мелочиться с 15 закидушками купи на 1000 р 5 китайских сетей по 100 метров, представляешь, как обрыбишся? по гроб жизни хватит. только не забудь еще прикупить небольшой аквариум, чтоб было в чем внукам рыбу показывать.
донки и удобнее и практичнее, шире облов, в зависимости от клева, поставишь 2или10.а фидер -понты, для тех-кто на "рыбалку" приехал, а не за рыбой.
ilja правильно сказал!
фидер!!!!