Охота и рыбалка

Штрафуют ли за отсутствие спасательных жилетов если рыбачишь с резиновой лодки без мотора?

Сегодня был на Волге.Видел примерно 5-6 рыбаков которые ловили с лодок.Жилет был только у одного.Обязательно иметь с собой жилет или это мое личное право?
Жилет должен быть не только в лодке, но и одет. Изменения в правилах появились с того года. Любая посудина, даже если это камера от кировца-маломерное судно и будьте любезны соблюдать правила для маломерок. Друга штрафанули именно за то, что жилеты лежали на полу.
Aleks Aleksis
Лучший ответ
Да, это Ваше личное право за себя сами отвечаете... .
Штраф не предусмотрен... .
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
Будьте внимательны на воде и около воды, вот и вся премудрость!
штрафуют за рыбалку в неположенном месте и в неположенное время. жилет нужен на глубоких водоемах.
Иван Шевченко
Самый дешевый жилет который я встречал в магазине - 350 руб, а штраф 1000 руб.. . А можно и не всплыть.. . Если будешь покупать, бери с воротником (увидишь поймешь) , такой жилет не даст тебе в воде перевернуться (фиг его знает, что может на воде произойти)...
Al Burlak
нет не личное. жилет обязательно должен быть в лодке. штраф предусмотрен
Сергей Бурдюк
Регистрации подлежат гребные лодки грузоподъёмностью более 100 килограммов, байдарки - более 150 килограммов и надувные безмоторные суда - более 225 килограммов. Если Ваша лодка – надувная и грузоподъёмностью менее 225 килограммов, то мы не вправе требовать наличие спасательного жилета на лодке не поднадзорной ГИМС. Но мы настоятельно рекомендуем иметь на борту жилеты по количеству пассажиров, что подсказывает нормальная практика и опыт.
а штраф дают сколько базовый ну если в беларуси
Zairbek Atanbekov