Охота и рыбалка

Как сохранить червей для рыбалки!

В той же самой среде в которой накопал, можно ещё заварку от чая добавить, не слишком сырую, нужно порезать небольшую картошку, что бы земля не прокисла, а самое важное хранить в прохладном месте... .
Есть ещё способ хранения во мху, но в городских условиях найти мох трудновато....
Алексей Бархатов
Лучший ответ
Выкинь... А перед рыбалкой новых накопай!!!
к ответу многоуважаемого батонэ Батона добавлю следующее.
возьми стараый льняной носок и храни в нем. Мы так на Ахтубу выезжаем, а там с червями напряженка.
даже при ахтубинской жаре срок хранения 2 недели без всяких холодильников, нужно только слегка смачивать почву. Слегка - это шесть капель ))) С влагой не переборщи.
Дархан Шаханов
Однажды посчастливилось, попасть на червивое место.
Накопал несколько больших банок ,(от майонеза)
Крупные, красные. Само то что надо.
В банки землю, мох, дырочки, всё как положено.
Поставил всё это сокровище в погреб.

Примерно через месяц, собрался на линя,
сейчас думаю достану, своих монстров.
Открыл банку, а там... .
Пусто, нет червей.
Открыл вторую и там, третью четвёртую. Нет и всё. ))))

Умерли в неволе бедолаги и стали землёй.
Вот такая история ))))
червей в марлю и полить щами или заваркой от чая
в любой баночке с крышкой, положи туда земли оттуда, где будеш копать, можно мох лесной, тлько его надо немного увлажнить и на нижнюю полку в холодильнике, хранятся месяцами. если есть погреб или холодный подвал - еще лучше, в любой емкости литров на 10, накопал сразу много и пусть себе сидят там, так можно всю зиму хранить для зимней рыбалки
В холодильнике держите в воде
Сейчас черви у меня в банке с землей живут, время от времени подкладываю чуток заварки, очисток картофеля, моркови. Важный момент чтоб на поверхности земли для поддержания влаги были настелены листья, можно марлю, вообщем тряпку., слегка сбрызгивать ее водой раз в 2-3 дня.