Охота и рыбалка
Черви. Купил много червей, а рыбалку перенесли. Что делать? В холодильник положил, можно им крошек хлеба накидать?
Земля в которой у тебя черви, должна быть влажной, но не мокрой, а прикормить их проще всего спитым чаем, обычной заваркой или в пакетиках, В чае кофеин от него черви более активные. Если прикармливать супом, как тебе посоветовали, то он ни в коем случае не должен быть солёным.
Сергей Галанцов
Обычной заварки нету. Чайный пакетик нужно открыть и высыпать? Или нужно просто кинуть червям?
Только когда накидаешь крошек обязательно позови червей Цыпа-цыпа
Без всяких проблем черви могут обходиться без еды 8 - 10 дней . Самое главное, что бы земля в которой они хранятся была всегда влажная . У меня хранятся без еды дней 12, храню в пенопластовой коробке с крышкой . Всегда коробка стоит на балконе .Неделю они у тебя запросто проживут в холодильнике без кормежки .Можешь использованную заварку им подбрасывать . Они от заварки крепче будут .
если дела или работа мешают рыбалке -брось-дела и работу! если друзья опрокинули с рыбалкой брось таких друзей на хер -рыбалка может не состояться только в одном случае -если ты ничаяно умер!
какие черви? земляным пару ложек супа плесни и присыпь можешь бошку от селёдки прикопать!
Сергей Галанцов
Я не настолько болею рыбалкоманией )) хотя через год наверное таким же буду )
в холодильник их, можешь и подкормить, скажем мокрой бумагой, или ещё чем растительным (на карася или леща неплохо чесноком, через давилку его, пару зубков на жменю червей).
Сергей Галанцов
Они ж сдохнут
Сергей Галанцов
спасибо за ответ
если очень много, то Им нужно >>>
1 - просторное место,
2 - достаточное количество влаги, ( 60% влаги обязательно )
3 - если кормить собираешься, то панировочные сухари, использованная заварка из пакетиков, очистки от картофеля и моркови ( предварительно мелко - мелко нарезать )
4 - после кормления землю перемешать
____________________________
Если Их все устраивает То и прирост будет )))

Вот таких я уже у себя накапываю - перед рыбалкой )))
1 - просторное место,

4 - после кормления землю перемешать
____________________________

У меня черви не по одной неделе в холодильнике живут на нижней полочке. Главное, чтоб земля была в банке с червями.
литровая банка, треть банки земля, еще треть - трава и в холодильник в отделение для овощей
сутра чай попили - заварку кинули туда (только не горячую) и будут они там жить долго и счастливо
Сергей Галанцов
про заварку спасибо.
Сергей Галанцов
они жрут заварку? )
Maksat Zhakypbai
Заварка это те же листья( распаренные), но отжать немного надо, а то будет много воды и черви утонут.
нет возьми банку насып туда землю и кинь червей и он у тебя сохраниться до 5 дней
они не едят хлеб) можешь положить их в прохладное место, на низ холодильника, или куда нибудь в холод. они не едят ничего такого)