Охота и рыбалка

вот все говорят, что кобра(катушка такая) ломается через несколько рыбалок... врут?(+)

я вот в 2005 году, еще будучи школьником, купил себе кобру за 450р. сезона 2-3 только с ней и ходил на рыбалку... (причем часто ходил)и ниче... вот досихпор лежит на полке, как память, и нормально так работает... только скрепит немного...о_О
про несколько рыбалок эт загиб, года 4 не слишком напряжной эксплуатации, и жива.
Вечаслав Кувалдин
Лучший ответ
Мой юный друг !
исключение лишь потверждает правило - качество этих катушек оставляет желать лучшего
я лучше не выпью лишний раз, но куплю японскую.. . или итальянскую, но обязательно со стальными шерстернями. )))
Сергей Астахов Что можешь сказать о катухах " Tica " ?
Ну скажем для начинающего эта катуха пойдет. С учетом, что борьбы с крупной рыбой нет.

НООО, как только займешься рыбалкой по настоящему.. .
Заметишь, что катушка начинает подводить... к примеру на шестеренках, часто на кобрах детали делались пластиковыми... а со временем и ручка начинает изнашиваться.

_______________________________

Поэтому советую выбирать более качественные катухи.
Андрей Рычков
Владимир Михайлов эх помню были времена... телескоп китайский 240, с тестом 10-35, кобра, леска 0,4, джига граммов под 40... твистер тож китайски наверн... и айда-ушел 3-4 килограммовых щук таскать... до зацепов пох*й любую корягу с корнями вырывал...хД ну разве не "серьезная"рыбалка???))) и ведь выдержала...
Это правда, говно катуха. Я племяшу купил как первую в жизни, думал, сезон протянет.. . Он судачка взял, некрупного, начал подматывать, а у катухи ролик лескоукладчика вылетел, бульк - и звездец рыбалке....
Alex Angel
у меня через три сезона стала трещать при хорошей нагрузке, да и хрен с ней, ей цена вроде 180 руб была, можно еще одну купить на пару сезонов, не накладно будет
Я помню времена когда "Дельфин -5" был пределом простых советских рыболовов, я им и блеснил и на донки ловил и был весьма доволен, правда последние поколения этих катушек выдерживали максимум месяц без ремонта ...Когда начали появляться всякие Кобры Дельфин уплыл в небытие ...Кобра для таскания рыбы до кило весом вполне себя оправдывает, крупные уловы (больше 5-ти кило ) даже бренды не выдерживают но служат гораздо дольше Кобры ...Недавно накрылся мой Шиманчик (похрустывать начял) после очередного выхода в море (ему всего год... правда Кобра на первой рыбе бы заклинила в тех условиях) и Вега уже шуметь начала ...Так что смотря какую рыбу таскать, в бабушкином пруду карасей дёргать по мне тоже глупо катушкой под сто евро ...
Alin Mikhail
Не врут.
Феликс Ким
Не сколько не врут! Лично был свидетелем на одной из рыбалок. К концу первого дня у моего тестя сломалась такая псевдо катушка причем совершенно новая, чему он очень расстроился! Он её купил на кануне рыбалки.
Максим Иванов
Несмотря на то что сам такой пользуюсь, все равно конечно понимаю, что это самый худший вариант из возможных, и годится только, с моей точки зрения, для не крупной рыбы...
Олег Попов
5047148 5047148 а щука на 4 кг как по твоему для этой катушки ?
для крупной рыбы лучше купить получше, а если за мелкой, первые рыбалки, пойдет!!!!
T1
Tulya 1
Андреи ты случайно не Иванович, просто у меня друг Муслимов Андрей Иванович. А насчёт катушки купил месяц назад за 500 рублей нормально тягает 2-3 кг рыб не скрепит. У меня лежит катушка RYOBI RXS-2 Ещё моего деда досих пор ней ловлю