Охота и рыбалка
Какую катушку выбрать для рыбалки?
Дорогие товарищи - рыболовы, хочу у вас спросить совет. Мне нужна катушка для спиннинга с тестом 5-20 грамм, но загвоздка в том, что у меня всего (или не всего) 2000 рублей. Какую катушку мне взять? Обязательно безынерционную. Жду ответов.
если только серебряный ручей
Китайскую покупайте фирмы Кобра.
3000-4000 типа "КАИДА". Цена не очень кусается и качество нормальное. Или типа того, спроси у продавца, они в своём ассортименте разбираются (как правило...).
ZORI FISHING китайская дешёвая но хорошая катушка. петли не бросает укладка плетёнки идеально ровная . не шумит не скрипит ни чего не болтается - работает идеально. у меня она уже второй год. и всё нормально. посмотрела очень быстро в интернете по чему то она именно эта модель на много дороже чем в обычном магазине. в обычном рыболовном магазине она стоит не дороже 2000 а в интернете именно вот эта модель с картинки 4000 руб.
моделей ZORI FISHING много. показываю ту которая у меня. ( другие модели может быть плохие- я не знаю)

Kosadaka Super Cast 1500F 4IS (под тонкий шнур), Mifine Viosteeze 3000F, Mifine Track 3000F, в общем вариантов полно. Идёшь в магазин, и перед покупкой проверяешь намотку, свой тонкий шнур мотаешь (реальной толщины не более чем 0,15 мм, написано на нём может быть и 0,08 и 0,1 мм), и смотришь как укладка, если криво, есть провалы у реборды шпули, сматываешь и следующую проверяй. Если в магазине отказали, больше туда не ходи ни когда и другим передай, что там их ждёт кидалово.
iKatushka 14 pro max ultra 5g ne
со шпулей 2000 или 3000 и выбирай самую лёгкую.